RU
НОВОСТИ
«Газпром-Югра» покидает плей-офф

«Газпром-Югра» потерпел ещё одну неудачу в Сыктывкаре (2:4) и вылетел из плей-офф Суперлиги от восьмой команды по итогам регулярного сезона (счёт в серии 3:1 в пользу «Новой генерации»). Хозяева распечатали ворота Сергея Слемзина на 9-й минуте благодаря дальнему удару Суворова и лишь фатальное невезение не позволяло югоранам до перерыва сравнять счёт — целый ряд моментов […]

08 Май 2019
«Газпром-Югра» потерпел ещё одну неудачу в Сыктывкаре (2:4) и вылетел из плей-офф Суперлиги от восьмой команды по итогам регулярного сезона (счёт в серии 3:1 в пользу «Новой генерации»).
Хозяева распечатали ворота Сергея Слемзина на 9-й минуте благодаря дальнему удару Суворова и лишь фатальное невезение не позволяло югоранам до перерыва сравнять счёт — целый ряд моментов не использует Афанасьев, не удаётся отличиться Чишкале и Нандо. Отдельного внимания заслуживает и выдающаяся игра молодого голкипера Кирилла Щурка.

Всё самое драматичное в этом матче футбольные боги приберегли на второй тайм. На 35-й минуте Нандо в очередной атаке сравнивает счёт ударом в «девятку» с линии штрафной, но Леготин тут же забивает в ответ. Сразу два пенальти за грубую игру вратарей назначают арбитры на 39-й минуте. Сначала Нандо вновь огорчает Щурка, а затем Леготин также во второй раз забивает Слемзину. Укрепить преимущество жёлто-синим удалось на 45-й минуте — важнейший гол после прострела забил Емельянов. Югорчане бросают в бой Шаяхметова в роли пятого полевого, но спасти игру победителям регулярного сезона уже не удаётся. «Новая генерация» выигрывает серию со счётом 3:1 и выходит в полуфинал Чемпионата России по мини-футболу.

Главный тренер «Газпром-Югры» Темур Алекберов:
— Невозможно случайно выиграть три матча. Я думаю, что если взять серию в целом, то, конечно, «Новая генерация» заслужила свой выход. Можно много говорить о забитых, не забитых мячах, удаче, неудаче, но в целом если взять по игре, то соперник очень хотел, очень старался, был сплочен, был единен. Мы не подготовились к плей-офф. Мы, конечно, очень плохо подготовились к плей-офф. Явно было видно, что нам явно не хватает ни сил, ни желания. Я думаю, что все закономерно. Поздравляю «Новую генерацию», это действительно они заслужили по праву.
Популярные новости
Дубль
23 Июль 2020

Сегодня, 23 июля, день рождения Алексея Егина

Дубль
18 Апрель 2019

ИТОГИ СОВЕЩАНИЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ КЛУБОВ ЗАПАДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ВЫСШЕЙ ЛИГИ

Новости
08 Сентябрь 2016

ПЯТЬ ИРОКОВ «ГАЗПРОМ-ЮГРЫ» В СОСТАВЕ СБОРНОЙ РОССИИ НА ЧЕМПИОНАТ МИРА 2018

Новости
26 Март 2022

«ГАЗПРОМ-ЮГРА» И КПРФ НЕ СМОГЛИ ВЫЯВИТЬ СИЛЬНЕЙШЕГО

ПАРТНЕРЫ