RU
НОВОСТИ
Т. АЛЕКБЕРОВ/И. ЧИШКАЛА: «ОЧЕНЬ ТРУДНАЯ ИГРА»

Главный тренер «Газпром-Югры» Темур Алекберов и Иван Чишкала — о победном поединке против «Синары» со счетом — 4:3. Темур Алекберов: — Очень похожая ситуация на игры первого круга: те же тяжелые поражения от «Тюмени» и так же очень много игроков потеряли. Да, очень часто бывают ситуации, когда ты остаешься с меньшим количеством игроков, тогда происходит […]

10 Февраль 2019

Главный тренер «Газпром-Югры» Темур Алекберов и Иван Чишкала — о победном поединке против «Синары» со счетом — 4:3.

Темур Алекберов:

— Очень похожая ситуация на игры первого круга: те же тяжелые поражения от «Тюмени» и так же очень много игроков потеряли. Да, очень часто бывают ситуации, когда ты остаешься с меньшим количеством игроков, тогда происходит такое объединение футболистов и они дисциплинированы, и эмоции появляются, самоотдача намного больше. Мы сегодня видели блестящий матч Ивана Чишкалы, очень много на себя брал работы. Очень трудная игра, тем более мы играли с командой, которая также не привыкла два матча подряд проигрывать. Мы вынуждены некоторые варианты ведения игры не применять, имея ограничения в составе. Мы пропустили быстрый гол, то есть уже начинали с минуса, психологически дали сопернику преимущество, но не задергались, не занервничали, достаточно грамотно начали играть, сравняли счет и потом старались играть тактически правильно – где-то постараться наказать соперника на контратаке, где-то грамотно сыграть в обороне. Что касается игры четыре на пять, это очень сложная игра – четверка, которая оборонялась была собрана с листа, отсюда и пропущенные голы. Огромная благодарность игрокам за самоотдачу, за дисциплину, за то, что показали класс и характер.

Иван Чишкала:

— Сыграли умно, сыграли по счету, так как нужно было. Мы избрали тактику, которая должна была нам принести успех, потому что мы были ограничены в составе – у нас много травмированных игроков. Может задумаются, что необходимо что-то менять в лиге, где травмированных больше, чем «живых» футболистов. У всех команд проблемы с травмами, все мучаются, не могут показывать действительно хорошую игру. И приходится всем отталкиваться от оборонительного футбола. И мы сыграли точно также, потому что мы не могли себе позволить играть в красивый быстрый активный футбол. Мы сыграли от себя, соперник не смог противопоставить нам какую-то особенную игру, они ударились, так сказать, головой об стену и не знали, что делать.

 

 

Популярные новости
Новости
19 Декабрь 2019

МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ РОССИИ ПОБЕЖДАЕТ ПОРТУГАЛЬЦЕВ ВО ВТОРОЙ ИГРЕ

Новости
23 Апрель 2024

Сегодня, 23 апреля, день рождения Александра Пирогова!

Новости
14 Май 2023

«Газпром» сравнивает счёт в серии с «Норникелем»

Дубль
30 Август 2021

Копейкин: «нужно попадать в плей-офф и биться за самые высокие места»

ПАРТНЕРЫ