Уступаем «Норникелю»

В первом матче перенесённого 10-го тура Париматч-Суперлиги югорчане уступили «Норникелю». Счет в матче вполне мог открыть Андрей Понкратов, но после его выстрела мяч угодил в штангу ворот «Норильского никеля», а вскоре отличились уже хозяева паркета. Это произошло на 7-й минуте игры — с первым ударом Орлова удалось справиться голкиперу Артёму Шевченко, но затем мяч снова […]

31 Март 2021

В первом матче перенесённого 10-го тура Париматч-Суперлиги югорчане уступили «Норникелю».

Счет в матче вполне мог открыть Андрей Понкратов, но после его выстрела мяч угодил в штангу ворот «Норильского никеля», а вскоре отличились уже хозяева паркета. Это произошло на 7-й минуте игры — с первым ударом Орлова удалось справиться голкиперу Артёму Шевченко, но затем мяч снова пришёл на ногу Орлову и на сей раз был отправлен игроком «Норникеля» точно по адресу — 1:0. На 14-й минуте шанс сравнять счёт имел Сигнев, а затем Занотто едва не увеличил преимущество северян, пробив в штангу от самой бровки. Ещё пару минут спустя роскошный момент не использует Кудзиев — на выручку вратарю вовремя приходит защитник, но уже на 22-й минуте команда Евгения Куксевича вновь добивается успеха — после дальнего заброса Поддубного и транзитом через Алибекова мяч попадает к Занотто, который и ставит точку в этой атаке — 2:0.

Темирлан Алибеков стал одним из соавторов и третьего мяча «Норильского никеля». Универсал норильчан, прекрасно сыграв в перехвате, нашел точной передачей Родригиньо, который в ближнем бою переиграл Артема Шевченко. Недолго себя заставил ждать и четвертый гол в ворота «Газпром-Югры» — вновь Родригиньо выскочил на рандеву со стражем ворот югорчан, поразив правый нижний угол. На 38-й минуте гости все же отквитали один мяч: после удара Кататы расторопнее всех в штрафной площади действовал Понкратов, именно от ноги форварда югорчан снаряд отскочил в пустые ворота. А точку в игре поставил все тот же Катата — на этот раз второй номер югорчан уже сам смог прошить мощным выстрелом вратаря «Норникеля» Ивана Поддубного.