Газпром-Югра U16 — серебряные призеры Юниорлиги

В Москве завершился «Финал четырех» Юниорлиги U-16 сезона 2023/24 гг. В решающей игре столичный ЦСКА со счетом 4:3 обыграл «Газпром-Югру». По ходу первого тайма армейцы вели 3:0, но югорчане два гола отыграли и более не отпускали хозяев площадки в отрыв. После перерыва красно-синие успели поиграть в меньшинстве после удаления игрока, пробивали четыре десятиметровых, но кардинально на […]

22 Апрель 2024

В Москве завершился «Финал четырех» Юниорлиги U-16 сезона 2023/24 гг.

В решающей игре столичный ЦСКА со счетом 4:3 обыграл «Газпром-Югру». По ходу первого тайма армейцы вели 3:0, но югорчане два гола отыграли и более не отпускали хозяев площадки в отрыв. После перерыва красно-синие успели поиграть в меньшинстве после удаления игрока, пробивали четыре десятиметровых, но кардинально на расклад и общее равенство сил это не повлияло. Газпромовцы завершающие минуты провели в пять полевых, однако окончательно догнать соперника не получилось.

ЦСКА в третий раз в истории становится победителем юниорского первенства России. Ранее это происходило в сезонах 2002/03 и 2011/12.

Бронзовыми призерами первенства стали воспитанники «Водника». Архангелогородцы уступали в концовке нижегородскому «Норману» 1:3, но сумели сравнять счет, а в дополнительное время вырвали победу — 6:3.