Победа в первом матче 21 тура

В первом тайме югорчане доминировали на площадке и демонстрировали блестящую реализацию голевых моментов. Где-то и просто везло — например, с автоголом Неведрова уже на 20-й секунде. Когда после удаления Соколова «Газпром-Югра» использовал большинство и сделал счёт 6:1, казалось, что всё кончено, тем более что вскоре Понкратов поразил уже пустые ворота «Тюмени». Однако хозяева всего за […]

22 Апрель 2024

В первом тайме югорчане доминировали на площадке и демонстрировали блестящую реализацию голевых моментов. Где-то и просто везло — например, с автоголом Неведрова уже на 20-й секунде. Когда после удаления Соколова «Газпром-Югра» использовал большинство и сделал счёт 6:1, казалось, что всё кончено, тем более что вскоре Понкратов поразил уже пустые ворота «Тюмени». Однако хозяева всего за минуту провели два ответных мяча и вернулись в игру. Когда на исходе 37-й минуты Батырев с пенальти сделал счёт 5:7, подумалось, что сенсационный камбэк вполне реален, однако на большее «Тюмени» всё же не хватило.

Владимир Колесников, главный тренер «Газпрома-Югры»:

«Хочу сказать спасибо игрокам обеих команд. Спасибо нашим ребятам за игру, спасибо футболистам «Тюмени» за то, что они не опустили руки при крупном счёте, а только усилили давление. Мы знали, что нам нужно будет играть до последней минуты. Зрителям огромное спасибо за шикарную атмосферу. Во втором тайме мы нарушили игровую дисциплину, могли развивать своё преимущество, но, к сожалению, у нас не получилось».