RU
НОВОСТИ
Национальная сборная уступила Ирану на последних секундах

Сборные России и Ирана выдали в Братиславе яркий футбол, а исход поединка определил гол, забитый за 3 секунды до сирены – 5:4 в пользу азиатской команды. Иран забил в первой атаке, а потом – во второй. Сначала сработал розыгрыш углового с последующим ударом, а следом передачу на дальнюю штангу замкнул Хасанзаде. Два пропущенных гола за […]

05 Декабрь 2018

Сборные России и Ирана выдали в Братиславе яркий футбол, а исход поединка определил гол, забитый за 3 секунды до сирены – 5:4 в пользу азиатской команды.

Иран забил в первой атаке, а потом – во второй. Сначала сработал розыгрыш углового с последующим ударом, а следом передачу на дальнюю штангу замкнул Хасанзаде.

Два пропущенных гола за минуту россиян из колеи не выбили. Ниязов черпаком бросил в прорыв по центру Давыдова, и капитан уже на 2-й минуте сократил отставание. Далее команды ввязались в привычный для своих очных противостояний быстрый и бескомпромиссный в единоборствах футбол. В выигрыше остались словацкие болельщики, увидевшие футзал именно таким, каким он и задумывался.

На 6-й минуте Эскердинья в касание под перекладину перевел передачу с углового, а Иран ответил эффектным голом Хасанзаде: стоя спиной к воротам, один из лучших спортсменов Азии подбросил мяч мимо Георгия Замтарадзе в сетку – 2:3.

Далее до перерыва забивали игроки сборной России. Персы ошиблись на своей половине, и Ромуло поразил ближний угол, а на 18-й минуте Эскердинья оформил дубль – наши впервые вышли вперед и отправились отдыхать лидерами.

Иранцы мощно начали вторую половину и добились своего на 27-й минуте, мяч влетел в наши ворота после рикошета. С этого момента россияне прочно завладели преимуществом и действовали впереди опаснее соперника. Так, дважды от гола персов уберегал каркас ворот. Поединок катился к закономерной ничьей, но за 3 секунды до сирены вновь напомнил о себе Хасанзаде: капитан иранцев ворвался в свободную зону и, оставшись один за один с голкипером, шансом воспользовался – 5:4.

9ddad750-704d-4a93-8300-e26eb94e44e7

Капитан сборной России Данил Давыдов подвел итог выезда нашей команды на товарищеские матчи в Словакию. Россияне обыграли хозяев (6:2) и уступили Ирану (4:5).

— Сегодня, я считаю, мы показали неплохой футбол. Правда, залезли в «минус два» в самом начале, не удался нам этот отрезок. Потом смогли выровнять положение и даже, я считаю, превосходили Иран, создавали много моментов, хорошо прессинговали, отбирали мячи на передней линии… Но реализация была не на высшем уровне. Забей мы один-два гола, было бы проще контролировать ситуацию. А так – залетел рикошет во втором тайме, счет стал 4:4. А последние секунды… Даже не хочу комментировать.

— С Ираном мы провели уже 26-й матч в истории. Что-то новое сегодня было от соперника?
— В общем нет. Это тот же стабильный сильный оппонент, третья команда мира. Костяк команды сохраняется много лет, а когда люди сыграны, то знаю это по себе – очень сложно противостоять такому коллективу. Взаимопонимание на высшем уровне.

— Нельзя не отметить, что это твои первые матчи за национальную сборную с капитанской повязкой.
— Ощущаю себя в этой роли нормально, тем более что и в «Газпром-Югре» я капитан. Конечно, тут давление больше, это чувствуется. Я понимаю, что пока я заменяю в этой роли Сергея Абрамова. Он выводил нас с повязкой на Чемпионате Европы, просто сейчас получил травму. Мы все его ждем, желаем скорейшего выздоровления. Пользуясь случаем, желаю ему поскорее вернуться в строй.

— В общем, в каком настроении возвращаешься из поездки?
— Есть усталость, связанная с большим количеством игр и разъездов. А вывод такой: главное, чтобы на Чемпионате мира, если мы встретимся там с Ираном, сыграть уже с учетом этого опыта. Здесь был товарищеский матч, хотя, конечно, осадок тоже остается. Но, честно говоря, по игре, по динамике, по числу моментов потенциал у нас виден. Посмотрите, сколько было молодых ребят в составе. Мы на Чемпионате мира в Колумбии выиграли у Ирана 4:3, был очень сложный матч. А здесь, когда более 50% состава у нас – новые лица, мы все равно действовали на равных и во-многом даже превосходили соперника. Поэтому уверенность в будущем есть, и она оправдана.

Популярные новости
Новости
24 Январь 2017

Данил Давыдов: «Сказалось мастерство сборной России»

Новости
22 Май 2022

КПРФ СТАНОВИТСЯ ВТОРЫМ ФИНАЛИСТОМ ПАРИБЕТ — СУПЕРЛИГИ

Новости
26 Март 2024

U-14 — чемпионы Оргхим-Первенства России

Новости
29 Апрель 2022

Благодарим за поддержку!

ПАРТНЕРЫ