RU
НОВОСТИ
ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ-2022: РОССИЯ С ПЕРВОГО МЕСТА ВЫХОДИТ В ПЛЕЙ-ОФФ

Во вторник сборная России крупно обыграла Хорватию (4:0), а в другом матче поляки поделили очки со словаками, что досрочно обеспечило россиянам путевку в плей-офф. Россияне точно финишируют теперь первыми в группе С, а вот Словакии и Польше придется в субботу поднапрячься. У обеих команд пока лишь по очку. В заключительном туре россияне сыграют с поляками […]

27 Январь 2022

Во вторник сборная России крупно обыграла Хорватию (4:0), а в другом матче поляки поделили очки со словаками, что досрочно обеспечило россиянам путевку в плей-офф.

Россияне точно финишируют теперь первыми в группе С, а вот Словакии и Польше придется в субботу поднапрячься. У обеих команд пока лишь по очку. В заключительном туре россияне сыграют с поляками в Амстердаме, а в Гронингене встретятся Словакия и Хорватия.

Хорватия — Россия 0:4

Удаление Ведрана Матошевича уже на второй минуте заметно облегчило задачу россиянам. Артем Антошкин, сделавший хет-трик в первом туре, воспользовался численным преимуществом и открыл счет дальним ударом.

Следом забил Паулиньо, а на исходе тайма Иван Чишкала забил третий мяч после комбинации с Даниилом Давыдовым. Последнее слово осталось за Антошкиным, пославшим мяч в пустые ворота после того, как Артем Ниязов обокрал голкипера у боковой линии.

Игрок сборной России Иван Чишкала: «Сыграли сегодня действительно хорошо и не дали хорватам создать много моментов. Сами же создали много, так что для нас игра была хорошей. У нас есть цель, и мы к ней двигаемся. Будем надеяться, что с [травмированным] Робиньо все обойдется».

Ключевая статистика: Россия стала первой командой, не пропустившей в матче финальной стадии с момента игры за третье место на ЕВРО-2018. Тогда это сделали те же россияне.

Польша — Словакия 2:2 

На фоне победы россиян Польша не имела права проигрывать и повела в счете в первом тайме благодаря роскошному залпу Томаша Крезеля. Лидер словаков Томаш Драговски попал в ответ штангу, и на перерыв его команда ушла при счете 0:1. Зато она быстро сравняла после перерыва, когда Матуш Шевчик замкнул прострел Патрика Затевича на дальнюю штангу.

Затем Драговски продемонстрировал яркую технику и положил мяч в дальний угол, и Словакия повела. Однако поляки нашли в себе силы отыграться: Патрик Холы подставил ногу под кросс Себастьяна Войцеховски. Теперь для обеих команд все решится в субботу.

Ключевая статистика: Словакия набрала свое первое очко в финальных стадиях ЕВРО.

группа С.jpg

РАСПИСАНИЕ МАТЧЕЙ 26 ЯНВАРЯ:

Группа D. Гронинген. 19:30 (мск)

Матч №15. Босния и Герцеговина — Грузия.

Группа D. Гронинген. 22:30 (мск)

Матч №16. Испания – Азербайджан.

UEFA.com

Популярные новости
Новости
27 Апрель 2021

Щимба: «весь мир будет следить за матчами Лиги чемпионов»

Новости
30 Июль 2016

МАТЧ ЗА СУПЕРКУБОК

Новости
17 Июнь 2020

ИВАН ЧИШКАЛА покидает югорский клуб

Новости
25 Апрель 2016

«Победа российского мини-футбола»

ПАРТНЕРЫ