Поделили очки в 21-м туре

Как и в пятницу, хозяева оказались в роли догоняющих, но на сей раз их задача была куда более реальной: отыгрываться предстояло «всего лишь» со счёта 0:2 после голов Виноградова и Гилерме. Ещё в первом тайме Аугусто забил ответный мяч после розыгрыша штрафного, а после перерыва Герейханов сравнял счёт благодаря красивейшему сольному проходу. Когда казалось, что […]

22 Апрель 2024

Как и в пятницу, хозяева оказались в роли догоняющих, но на сей раз их задача была куда более реальной: отыгрываться предстояло «всего лишь» со счёта 0:2 после голов Виноградова и Гилерме. Ещё в первом тайме Аугусто забил ответный мяч после розыгрыша штрафного, а после перерыва Герейханов сравнял счёт благодаря красивейшему сольному проходу. Когда казалось, что всё решат пенальти, за шесть секунд до сирены Дуду «уронил» в штрафной Батырева, и сам пострадавший забил победный мяч с шести метров. Так что «Тюмень» не позволила КПРФ подняться на 4-е место в таблице.

Владимир Колесников, главный тренер «Газпрома-Югры»:

«Думаю, сегодня мы могли добиться большего. Если брать в процентном соотношении, то во вчерашней игре мы 70% игрового времени контролировали ход матча, 30% провалили. Сегодня была равная игра, не так много моментов мы позволили создать у наших ворот. Все голы, которые мы пропустили – это по причине неправильных индивидуальных действий и нарушения дисциплины. В таких матчах, когда идет равная игра, где всё решают нюансы, мы дали сопернику шанс, совершили ошибки и позволили забить нам голы. По третьему мячу с пенальти вопросы есть. Но, опять же, нужно понимать, что нападающий пойдёт на контакт, нужно быть хитрее. «Тюмени» спасибо за игры. С этой командой всегда приятно играть, потому что нет провокаций, есть футзал. Спасибо всем болельщикам и всем парням, которые и вчера и сегодня выходили на паркет».