RU
НОВОСТИ
Итоги собрания руководителей клубов

В офисе Ассоциации мини-футбола России 29 марта прошло совещание руководителей клубов Суперлиги. Вначале был заслушан доклад старшего тренера мужской сборной России С.Л. Скоровича об итогах подготовки и выступления национальной команды на 10-м чемпионате Европы в феврале 2016 года, где в третий раз подряд были завоеваны серебряные награды. Работа тренерского штаба и достигнутый результат признаны успешными. […]

30 Март 2016

В офисе Ассоциации мини-футбола России 29 марта прошло совещание руководителей клубов Суперлиги.

Вначале был заслушан доклад старшего тренера мужской сборной России С.Л. Скоровича об итогах подготовки и выступления национальной команды на 10-м чемпионате Европы в феврале 2016 года, где в третий раз подряд были завоеваны серебряные награды. Работа тренерского штаба и достигнутый результат признаны успешными.

Был рассмотрен календарь туров чемпионата, Кубка России и международных соревнований сезона 2016/17 гг. Руководители клубов поддержали просьбу С.Л. Скоровича о продлении учебно-тренировочного сбора национальной команды России с 27 августа на пять дней. Напомним, что старт чемпионата страны запланирован уже на 10 августа из-за проведения чемпионата мира по мини-футболу в Колумбии в сентябре.

Было утверждено Положение Суперкубка России – матч между чемпионом страны и обладателем Кубка (или финалистом Кубка, если чемпионом и обладателем награды станет одна и та же команда) намечен на 6 августа. Одновременно участники совещания поддержали старт молодежного первенства страны (для команд до 21 года) на сезон 2017/18 гг.

Были обсуждены и внесены поправки в Регламент чемпионата России и Кубка России, а также заслушан доклад руководителя департамента судейства и инспектирования АМФР Н.В. Цаплина.

Президент МФК КПРФ И.И. Мельников и генеральный директор МФК «Прогресс» И.Л. Царев рассказали об итогах дебютного сезона проекта «СуперМишка», который организуется по инициативе АМФР клубами Суперлиги для близлежащих к домашним аренам общеобразовательных школ. В числе прочих был отмечен положительный эффект от реализации проекта: посещать домашние матчи стали больше.

Популярные новости
Новости
14 Март 2020

Уступаем «Норникелю» в первом матче финала — 0:1

Дубль
27 Декабрь 2021

Копейкин: «О чем договаривались, просто напросто не выполнили»

Новости
27 Декабрь 2019

ЛУЧШИЙ МОЛОДОЙ ИГРОК 2019 ГОДА ПО ВЕРСИИ СМИ. I ЭТАП

Новости
23 Август 2018

Студенческая сборная России выходит в полуфинал Чемпионата мира

ПАРТНЕРЫ