Студенческая сборная России выходит в полуфинал Чемпионата мира

Студенческая сборная России по мини-футболу благодаря победе над командой Чехии (6:2) проходит в полуфинал Чемпионата мира в Казахстане. Самый опасный момент стартового отрезка встречи возникает у ворот Николая Балашова. Удар чеха Давида Чёрного приходится сначала в одну штангу, а затем рикошетом задевает и другую. Голевая атака нашей команды случается на 10-й минуте встречи. Андрей Понкратов […]

23 Август 2018

Студенческая сборная России по мини-футболу благодаря победе над командой Чехии (6:2) проходит в полуфинал Чемпионата мира в Казахстане.

Самый опасный момент стартового отрезка встречи возникает у ворот Николая Балашова. Удар чеха Давида Чёрного приходится сначала в одну штангу, а затем рикошетом задевает и другую. Голевая атака нашей команды случается на 10-й минуте встречи. Андрей Понкратов прорывается на скорости через всю площадку и, обыграв защитника, плотно посылает мяч в сетку. Восстановить равенство две минуты спустя шанс получает Давид Дрозд, но с пары метров пробивает выше ворот.

Вскрыть оборону соперников российские футболисты пробуют через стандарты — чехи предоставляют такую возможность сполна, набрав к концовке пять фолов, но гол случается лишь на исходе последней минуты тайма и приходит с игры. Андрей Соколом низом расстреливает ворота Янэчки.

Вновь более богатой на события выдалась вторая половина игры. После размена опасными моментами, на 27-й минуте забивает Сергей Орлов, следом Понкратов замыкает прострел после розыгрыша аута, а Артём Ниязов на 29-й минуте доводит счёт до крупного, забив под перекладину.

Чехи отвечают минуту спустя голом Мазари, а очередной мяч сборной России случится на 35-й минуте. За фол на Оппере соперников после розыгрыша штрафного наказывает Денисов, а Павел Дрозд на 38-й минуте огорчит вышедшего на площадку голкипера нашей команды Альберта Цайдера.

Оставшееся время активно атакует команда Сергея Скоровича, но увеличить преимущество более не удаётся.

Студенческая сборная России празднует победу (6:2) и оформляет выход в полуфинал Чемпионата мира в Казахстане!