RU
НОВОСТИ
СБОРНАЯ РОССИИ УЗНАЕТ СОПЕРНИКОВ ПО КВАЛИФИКАЦИИ ЕВРО-22

2 сентября национальная сборная России по мини-футболу узнает соперников по квалификации Чемпионата Европы-2022. Жеребьевка, которая пройдет в Ньоне и будет транслироваться в прямом эфире в 14:15 (по московскому времени) 2 сентября на сайте УЕФА, разделит команды на восемь групп по четыре участника, которые будут играть дома и на выезде в период с 6 декабря 2020 года […]

02 Сентябрь 2020
2 сентября национальная сборная России по мини-футболу узнает соперников по квалификации Чемпионата Европы-2022.

Жеребьевка, которая пройдет в Ньоне и будет транслироваться в прямом эфире в 14:15 (по московскому времени) 2 сентября на сайте УЕФА, разделит команды на восемь групп по четыре участника, которые будут играть дома и на выезде в период с 6 декабря 2020 года по 14 апреля 2021 года.

Восемь победителей групп и шесть лучших команд, занявших второе место, присоединятся к принимающей стране Голландии в финальном турнире с 9 января по 6 февраля 2022 года, а оставшиеся два участника, занявшие второе место, с 14 по 17 ноября 2021 года будут бороться за еще одну путевку на ЕВРО в стыковых матчах.

ПРЕТЕНДЕНТЫ

  • Команды, принимавшие участие в элитном раунде квалификации Чемпионата мира по футзалу : Азербайджан, Беларусь, Хорватия, Чехия, Финляндия, Франция, Италия, Казахстан, Португалия (обладатели), Румыния, Россия, Сербия, Словакия, Словения, Испания, Украина.
  • Девять победителей групп отборочного раунда : Албания, Бельгия, Босния и Герцеговина, Грузия, Венгрия, Латвия, Молдова, Норвегия, Польша.
  • Семь победителей плей-офф отборочного раунда (матчи сыграны 2–11 ноября)

ПОРЯДОК РОЗЫГРЫША

  • 25 команд, уже прошедших квалификацию, распределяются на основе коэффициентов мужской национальной сборной УЕФА по футзалу . Они разделены на три корзины по восемь (A, B и C), а в корзине D — Норвегия. Позднее в этом году в корзину E войдут победители семи отборочных раундов плей-офф.
  • Команды из корзины E будут распределены по позициям 1 групп с 1 по 7, а Норвегия займет позицию 1 в группе 8.
  • Первая команда, выбранная из корзины C, попадает в группу 1, и их позиция в группе затем определяется жребием (2, 3 или 4). Та же процедура будет использоваться для остальной части корзины C, за ней следует корзина B и корзина A.
  • Из-за решений исполкома УЕФА не могут встретиться следующие пары команд: Азербайджан и Армения, Россия и Украина.
  • Следующая жеребьевка состоится в ноябре 2021 года, чтобы решить, какая команда из двух оставшихся вторых мест будет играть дома в первом матче.

СОСТАВ КОРЗИН:

Корзина А

Испания
Португалия (действующий чемпион)
Россия
Казахстан
Сербия
Азербайджан
Хорватия
Италия

Корзина B

Украина
Чехия
Словения
Румыния
Венгрия
Франция
Финляндия
Словакия

Корзина C

Беларусь
Босния и Герцеговина
Польша
Бельгия
Грузия
Латвия
Молдова
Албания

Корзина D

Норвегия

Корзина E (победители стыковых матчей отборочного раунда)

Турция / Греция
Сан-Марино / Дания
Израиль / Кипр
Швейцария / Германия
Англия / Северная Македония
Болгария / Армения
Черногория / Литва

ДАТЫ ПРОВЕДЕНИЯ

2–11 ноября 2020 г. *
6–9 декабря 2020 г.
25 января – 3 февраля 2021 г.
1–10 марта 2021 г.
5–14 апреля 2021 г.

* без участия команд, участвующих в стыковых матчах отборочного раунда в одни и те же даты

Источник: UEFA.com
Популярные новости
Новости
16 Июнь 2018

Два футболиста «Газпром-ЮГРЫ» приглашены в молодежную сборную России

Новости
31 Декабрь 2019

Сборная десятилетия МФК «Газпром-Югра»

Дубль
10 Май 2018

Тохтаров и Виноградов стали чемпионами «Золотой лиги»

Новости
18 Март 2019

Д. ДАВЫДОВ: «НАМ БЫЛО ТЯЖЕЛО»

ПАРТНЕРЫ