Юношеская сборная России с победы стартовала на II Играх стран СНГ

Сборная России по мини-футболу, представленная юношами не старше 2004 года, в дебютном матче на II Играх стран СНГ взяла верх над сверстниками из Киргизии со счётом 3:0. Точными ударами отметились Егор Шишкин, Денис Суховей и Сергей Оборин. Российская команда начала матч достаточно аккуратно и долгое время никак не могла «распечатать» ворота соперника. Киргизия, в свою […]

10 Август 2023

Сборная России по мини-футболу, представленная юношами не старше 2004 года, в дебютном матче на II Играх стран СНГ взяла верх над сверстниками из Киргизии со счётом 3:0. Точными ударами отметились Егор Шишкин, Денис Суховей и Сергей Оборин.

Российская команда начала матч достаточно аккуратно и долгое время никак не могла «распечатать» ворота соперника. Киргизия, в свою очередь, зачастую не успевала за россиянами, что вылилось в быстро набранные пять фолов. А на 14-й минуте сборная России получила право на 10-метровый удар после очередного нарушения правил со стороны киргизов. К точке подошёл игрок «Синары» Егор Шишкин и уверенно реализовал свой шанс.

Во втором тайме российская сборная упрочила преимущество после скоростной контратаки. Георгий Ворошилов совершил сольных проход и сделал своевременную передачу на Дениса Суховея, которому не составило труда переправить мяч в пустые ворота.

В конце встречи сборная Киргизии лишилась своего защитника после фола «последней надежды», и, спустя минуту, Сергей Аборин мощным ударом реализовал численное превосходство – 3:0, уверенная победа российской команды.

Во втором матче турнира сборная России встретится с командой Узбекистана. Матч второго тура начнется в 19:30 по Москве и будет транслироваться в прямом эфире на официальном Youtube-канале II Игр стран СНГ.

II Игры стран СНГ стартовали 5 августа в Минске. В турнире по мини-футболу принимают участие пять команд, которые выявят победителя по круговой системе.