Пресс-конференция: «Газпром-ЮГРА» — «Динамо»

Ари, игрок МФК «Динамо»: Для нас был очень упорный матч. Я думаю, что игра складывалась очень тяжело для обеих команд. Мы прекрасно понимали, каким будет этот поединок, это российская классика и всегда очень упорное противостояние между «Газпромом» и «Динамо». Для нас эта победа была важна не только с точки зрения набранных очков, но и с […]

26 Март 2016

Ари, игрок МФК «Динамо»:

Для нас эта победа была важна не только с точки зрения набранных очков, но и с точки зрения психологического состояния коллектива. Для нас стало очень сильным ударом поражение в Кубке России, поэтому необходимо было одержать победу сегодня и выровнять психологический стресс и состояние. Мы добились победы, и теперь понятно, в каком направлении нужно двигаться, мы нащупали ту траекторию, которая приведет нас к успеху.

Владислав Шаяхметов, игрок МФК «Газпром-ЮГРА»:
Не то, что у нас сегодня что-то не получилось. Игра сложилась так, что, кто больше сделал ошибок, тот и проиграл, а кто лучше использовал свои моменты, тот и победил. Матч поделился на отрезки. В первом тайме двадцать минут мы играли очень хорошо. Контролировали ход игры и забили два хороших гола, а последнюю пятиминутку – видимо, что-то случилось, а «Динамо» включил резервы и поднял темп. Во втором тайме получилось: кто меньше рисковал и меньше ошибался, тот победил.

Темур Алекберов, главный тренер МФК «Динамо»:
Я думаю, что игра оправдала ожидания болельщиков и получилась очень интересной и трудной. Мы постарались сегодня немного, чуть-чуть измениться тактически и сыграть более разнообразно. Все очень здорово играли, старались и терпели в обороне. Действительно, первые минуты нам в обороне было очень и очень сложно, очень мощно играл в атаке «Газпром», но мы перетерпели, где нужно — страховали, где нужно — катились. А потом ускорили игру и начали создавать моменты. Все в таких матчах решают маленькие нюансы, и, скорее всего, это были стандартные положения. Мы чуть лучше воспользовались своими шансами при стандартах, они сыграли решающую роль.

Игра была обоюдоострой, и каждая из команд могла рассчитывать на любой результат.  Очень важно то, что я сегодня увидел у нас действительно дружную команду. Никто не тянул одеяло на себя, все старались играть в общую игру и реализовывать свои сильные стороны. Очень доволен отношением к игре и качеством, как сыграли все футболисты. Завтра будет не менее интересный и важный матч. Нам в этой ситуации важно играть качественно и набирать очки, потому что, соглашусь с Ари, очень сложная ситуация после поражения в Кубке, и каждая качественная игра добавляет уверенности и возвращает то, что в футболистах есть и в чем я никогда не сомневался: мастерство и характер, огромный опыт и желание побеждать.

Кака, главный тренер МФК «Газпром-ЮГРА»:
Хочу поздравить соперника с победой. Играли две очень сильные команды. Если смотреть историю наших противостояний, то мы можем обыграть «Динамо», если не пропускаем гол со стандарта, а сегодня мы пропустили два гола. Это была наша недоработка, будем анализировать и делать выводы, а завтра постараемся играть по-другому.

Нам не хватило полной концентрации на чемпионате, на сегодняшней игре. На это повлияло несколько элементов. Предыдущие 8-10 дней мы работали в две группы и только вчера собрались, чтобы переключиться на игру. Поэтому и не смогли выдержать концентрацию на протяжении всех 50 минут, а когда снизили уровень, тогда «Динамо» и использовал свои моменты. И когда они поймали ритм игры, было очень тяжело. Думаю, что завтра мы сможем на протяжении всего матча повторить первый тайм сегодняшней игры.