RU
НОВОСТИ
Купатадзе: «Россия — фаворит, не только в предстоящем матче против Грузии, но и вообще в Чемпионате Европы»

Для сборной России на проходящем в Нидерландах Чемпионате Европы 1 февраля стартует самая ответственная пора — матчи на вылет. В четвертьфинале наша команда встретится с Грузией. Дебютанты финальной стадии ЕВРО с первой попытки вышли из группы, одержав две победы и уступив первую строчку только Испании. Победитель противостояния окажется в четверке сильнейших команд Старого Света.   […]

01 Февраль 2022

Для сборной России на проходящем в Нидерландах Чемпионате Европы 1 февраля стартует самая ответственная пора — матчи на вылет. В четвертьфинале наша команда встретится с Грузией. Дебютанты финальной стадии ЕВРО с первой попытки вышли из группы, одержав две победы и уступив первую строчку только Испании.

Победитель противостояния окажется в четверке сильнейших команд Старого Света.

 
Звиад Купатадзе, капитан МФК «Газпром-Югра», лидер сборной Грузии поделился настроем на матч против сборной России:

 

 — Звиад, как твоё самочувствие? В матче с Испанией тебя заменили после перерыва, во второй половине тебя показали с обмотанной ногой. Как оценишь своё самочувствие перед четвертьфиналом?

 — Самочувствие нормально, чуть-чуть побаливала нога. Как и все ребята, у кого были мелкие травмы, решили после первого тайма поберечь себя, чтобы готовиться к четвертьфиналу.

 — На чемпионате Европы сборная Грузии проявила невероятные волевые качества, были одержаны две победы, когда грузины уступали в счете. Как удалось добиться такого единства в коллективе?

 — Игры в групповом этапе против сборный Азербайджана и Боснии и Герцеговины — для нашего футбола для нашей страны — это просто сказка, невероятные исторические победы. Мы впервые на Чемпионате Европы и сразу два матча выиграли, вся страна счастлива.

 — Как на команде Грузии сказался результат против Испании?

 — Разгромный счет в третьей игре против Испании не отражает соотношение сил. Перед игрой была установка такая, что если уже залезаем в минус, то будем беречь силы. Потому что у нас были желтые карточки, у троих ребят были мелкие травмы и нам нужно было, чтобы все игроки были к четвертьфиналу готовы. Наша команда всегда бьется до конца, но здесь по турнирной таблице ничего не решалось и потому лидеры решили отдохнуть во втором тайме, но испанцы не остановились и потому такой счет. 

 — Ты всю карьеру играешь в России, для тебя принципиальна встреча именно с командой Сергея Леонидовича?

 — Матч против сборной России — не принципиальная встреча, для меня это самая неудобная и нежелательная встреча. В составе ребята, с которыми мы вместе выиграли и вместе бились в клубных турнирах — лиге чемпионов, чемпионате страны и сейчас приходится играть против в таком важном турнире, понимая как для них и для нас важна эта игра. Для сборной Грузии — это исторический матч, игра в четвертьфинале. Россия — фаворит, не только в предстоящем матче против Грузии, но и вообще в Чемпионате Европы, я считаю. Так что будет интересная игра, посмотрим.

_________________________________

Четвертьфинальный матч Чемпионата Европы-2022 против Грузии сборная России сыграет сегодня, 1 февраля.

Игра будет показана в прямом эфире на телеканале «Матч ТВ» и на портале «Sportbox»!

Популярные новости
Дубль
04 Декабрь 2020

Трубицин: «самая сильная сторона МФК «Спартак» -опыт»

Новости
25 Декабрь 2018

Газпром-Югра в полуфинале Кубка России

Новости
20 Март 2023

Колесников: «После двух голов во втором тайме стали действовать по счёту»

Детская спортивная школа
15 Январь 2020

Итоги 3 тура тура Спортмастер-Юниорлиги U-18

ПАРТНЕРЫ