Двух голов не хватило для победы!

Югорчане ну сумели празднично отметить долгожданное возвращение домой. В первом тайме на площадке солировал Алекс: сначала он прорвался по флангу и вывел Нандо на ударную позицию, а потом обыграл двух соперников и по сути спровоцировал автогол Понкратова. Андрей при этом ранее поразил и ворота гостей — своеобразный дубль. После перерыва красивая трёхходовка позволила «Газпрому-Югре» сравнять […]

15 Октябрь 2023

Югорчане ну сумели празднично отметить долгожданное возвращение домой. В первом тайме на площадке солировал Алекс: сначала он прорвался по флангу и вывел Нандо на ударную позицию, а потом обыграл двух соперников и по сути спровоцировал автогол Понкратова. Андрей при этом ранее поразил и ворота гостей — своеобразный дубль. После перерыва красивая трёхходовка позволила «Газпрому-Югре» сравнять счёт после удара Шистерова, но тут же Балашов подключился к атаке и не без помощи рикошета перекинул голкипера хозяев Селезнёва (Купатадзе не было в заявке, Калмахелидзе получил травму). В итоге гол вратаря оказался последним и победным.

Владимир Колесников, главный тренер «Газпрома-Югры»:

«В первую очередь хочу поблагодарить болельщиков за поддержку. Они заставляли нас активно играть, да мы и планировали так действовать. Ребятам также хочу сказать спасибо. Мы показали ту игру, которую хотели. К сожалению, нам чуть-чуть не хватило завершающей стадии. Мы знали сильные стороны Норильска. В первом тайме мы пропустили два мяча после индивидуальных действий, хотя готовились к этому. К сожалению, недоработали в этих эпизодах. Во втором тайме сравняли счёт, были ещё моменты, но не хватило хладнокровия в этих ситуациях. То, что мы пропустили буквально через 18-20 секунд после забитого мяча, немножко ввело нас в шок. В любом случае игру можно было спасти, и это показывают моменты, которые мы создали. Можно было как минимум сравнять счёт, но, к сожалению, не получилось. Завтра по карточкам пропускает Шистеров, но добавится Гилерме, так что мы добавим в плане атакующих действий. Будем исправлять счёт».