RU
НОВОСТИ
Тренировка для вратарей детской мини-футбольной школы

Тренер по работе с вратарями мини-футбольного клуба Михаил Дикарев провел тренировку для воспитанников детской мини-футбольной школы в г. Югорске. Главная цель встречи с вратарями юношеских команд школы — познакомить ребят с базовыми упражнениями, философией и значением вратаря в футзале. В процессе тренировки были выполнены упражнения на правильное перемещение, координацию, прием и отражения мячей различными способами; […]

25 Сентябрь 2019

Тренер по работе с вратарями мини-футбольного клуба Михаил Дикарев провел тренировку для воспитанников детской мини-футбольной школы в г. Югорске.

Главная цель встречи с вратарями юношеских команд школы — познакомить ребят с базовыми упражнениями, философией и значением вратаря в футзале.

В процессе тренировки были выполнены упражнения на правильное перемещение, координацию, прием и отражения мячей различными способами; на развитие концентрации внимания, умение фокусироваться на самом необходимом во время матча.

Михаил Александрович отметил, что «ребята с удовольствием и большим старанием старались выполнять все предлагаемые им упражнения. А так же было крайне важно, что проходило занятие в отличной атмосфере, где серьезность при выполнение задания сменялось улыбкой и позитивом во время пауз.

Хотелось, чтобы ребята поняли насколько важная и в тоже время интересная роль стража ворот.

Очень рад нашей встрече, надеюсь сможем встречаться чаще. Такие встречи нужны всем: и юным воспитанниками спортивной школы, и нам тренерам».

Проведением очных тренировок работа с ребятами из детской мини-футбольной школы в Югорске не ограничится. 

Михаил Дикарев: «Тренерскому штабу детской школы мною было предложено подготовить видеоблоки тренировочного процесса для вратарей структуры нашего клуба, которые находятся, к сожалению, без постоянного внимания  тренера по работе с вратарям.

В этих блоках мы с ребятами из молодежной команды «Газпром-Югра»-дубль покажем базовые упражнения для вратарей, постараемся изложить максимально наглядно и понятно суть каждого задания. Эти видео уроки будут направлены тренерам в Югорск.

Конечно, присутствие тренера по работе с вратарями на самом тренировочном процессе сложно чем-либо заменить. Но в то же время, коллеги из Югорска, уже смогут визуально представлять, какое задание и в какой день можно дать ребятам, чтобы они проводили время тренировок максимально продуктивно в плане именно вратарского направления».

Популярные новости
Новости
08 Март 2023

Валерий Петрович, с днем рождения!

Новости
09 Июнь 2018

МФК «ГАЗПРОМ-ЮГРА» — ЧЕМПИОН СТРАНЫ!

Новости
23 Февраль 2021

Сегодня, 23 февраля, день рождения Артема Шевченко

Новости
20 Март 2019

Первый визит Президента АМФР в новый ФОК Югорска

ПАРТНЕРЫ