Югорчане побеждают в первом матче полуфинала Кубка России

Первый матч полуфинала между “Газпром-Югрой” и “Тюменью” состоялся в Югорске. Начало матча выдалось нервным для обоих коллективов, но в особенности для хозяев, дважды в стартовом отрезке газовики могли пропустить, но сначала Артему Антошкину с острого угла не удалось попасть в створ, а потом уже Звиад Купатадзе проявил себя во всей красе. Шоу невынужденных ошибок продолжалось […]

29 Февраль 2020

Первый матч полуфинала между “Газпром-Югрой” и “Тюменью” состоялся в Югорске. Начало матча выдалось нервным для обоих коллективов, но в особенности для хозяев, дважды в стартовом отрезке газовики могли пропустить, но сначала Артему Антошкину с острого угла не удалось попасть в створ, а потом уже Звиад Купатадзе проявил себя во всей красе. Шоу невынужденных ошибок продолжалось примерно до середины первого тайма, когда обе команды полностью вкатились в игру, а сама игра приняла позиционный характер. Ну а Х-фактором в данной ситуации послужил новобранец Щимба, получив мяч от Давыдова, вошел во вратарскую площадь и был сбит Лео. 6-метровый реализовал Нандо. Но тюменцы до перерыва успели сравнять счет, фирменный выстрел удался Андрею Батыреву. 1:1 — счет первой половины.

Гол в раздевалку не обескуражил югорчан, видимо были найдены правильные слова, поэтому начало второй половины хозяева провели ударно. Сначала Андрей Афанасьев развернул защитника и пробил бразильского голкипера “Тюмени”, а в следующей смене удалось отличиться Дмитрию Лыскову, после долгого перерыва вернувшемуся на паркет. Помимо этого хозяева не один раз попадали в каркас ворот Лео. Но как обычно сработала футбольная мудрость — “ не забиваешь ты, забивают тебе” . На 39 минуте Андрей Соколов элегантным движением оставил не у дел Звиада Купатадзе. Остаток матча команды провели с равными шансами на забитые мячи, которых к сожалению не случилось.

3:2 счет, которые оставляет вопрос о финалисте кубка России открытым до 4 марта.