ЧЕТЫРЕ БЕЗОТВЕТНЫХ МЯЧА В ВОРОТА ФРАНЦИИ

Сборная России U-19 одерживает сухую победу над сверстниками из Франции в первом из двух гостевых товарищеских поединков — 4:0 Товарищеский матч Лизьё, Франция  14 декабря Франция U-19 — Россия U-19 — 0:4 (0:2) Голы: Гук, 8; Шакиев, 8, 26; Босюк, 36 Первый острый момент в матче возник у ворот сборной России, но наш вратарь и […]

15 Декабрь 2021
Сборная России U-19 одерживает сухую победу над сверстниками из Франции в первом из двух гостевых товарищеских поединков — 4:0
Товарищеский матч
Лизьё, Франция

14 декабря

Франция U-19 — Россия U-19 — 0:4 (0:2)
Голы: Гук, 8; Шакиев, 8, 26; Босюк, 36

Первый острый момент в матче возник у ворот сборной России, но наш вратарь и капитан парировал опасный выстрел Ниакате. Наиболее результативной выдалась 8-я минута первого тайма, когда сначала Сергей Гук прошил французского вратаря после розыгрыша стандарта, а затем уже в следующей атаке с передачи Босюка преимущество россиян удвоил Шакиев. Преимущество команды Константина Маевского могло стать и крупнее, но Гук пробил выше цели после верхового заброса в штрафную соперника, а Иван Малинин поразил в штангу, расстреливая ворота сборной Франции без всякой опеки.

После перерыва сборной России удалось вновь нарастить преимущество благодаря постоянному натиску на ворота соперника. На 26-й минуте дальний заброс Субботина принимает Босюк и, выиграв борьбу у вратаря и защитника, пасует на Шакиева, которому остаётся только попасть — 3:0 в пользу россиян. Спустя десять на острие оказывается уже сам Дмитрий Босюк, а его удар низом вынуждает голкипера соперника капитулировать в четвёртый раз. В концовке тайма периодически возникают моменты и у владений Дениса Субботина, но ничем примечательным они так и не заканчиваются. В достаточно упорном поединке сборная России празднует уверенную победу над командой Франции — 4:0.

Ответная игра состоится 15 декабря в 21:30 по московскому времени. ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ