Уступаем в 1 матче 17-го тура

В первой игре 17-го тура Суперлиги «Ухта» на своей арене выиграла у «Газпром-Югры» — 6:3. Встречу соседней по турнирной таблице активнее начали гости, но в протокол попала только желтая карточка Андрею Понкратову за отмашку в атаке. Отбив этот натиск, «Ухта» ответила дуплетом в течение минуты. Сначала благодаря длинному забросу был организован выход «два в один», и Фелипе […]

09 Апрель 2022
В первой игре 17-го тура Суперлиги «Ухта» на своей арене выиграла у «Газпром-Югры» — 6:3.
Встречу соседней по турнирной таблице активнее начали гости, но в протокол попала только желтая карточка Андрею Понкратову за отмашку в атаке. Отбив этот натиск, «Ухта» ответила дуплетом в течение минуты. Сначала благодаря длинному забросу был организован выход «два в один», и Фелипе Парадински вывел на завершающий удар своего партнера Бруно. Тут же автор гола проходом слева создал неразбериху в штрафной «Газпрома-Югры», и этим воспользовался Педала. А голкипер хозяев Кирилл Щурок остался сухим, хотя в чем-то ему везло: дважды Щимба и однажды Николай Шистеров сотрясли каркас ворот.

После перерыва магия левых от трибуны ворот сохранялась — уже Артему Шевченко помогали штанги после выстрелов Бруно и Щурка. А на другой половине поля голы пошли косяком. Виллиан забил в ближний угол прямым ударом со штрафного, Щимба замкнул прострел, а Александр Виноградов исполнил элегантную подсечку при своеобразном буллите. Но оказалось, что расколдовать роковые ворота можно только в неравных составах. Хозяева сняли голкипера, и Евгений Мишарин попал в дальний угол от боковой линии. Турнирная ситуация требовала от «Ухты» игры на победу, и Педала во вратарской майке вывел команду вперед. Теперь уже «Газпром-Югра» выбрал вариант «пять на четыре», однако Кирилл Козлов и Бруно точно пробили со своей половины в пустой створ.