КРУПНАЯ ПОБЕДА НАД МОЛДОВОЙ НА СТАРТЕ ИГР СТРАН СНГ

Сборная России U-19 по мини-футболу нанесла крупное поражение сверстникам из Молдовы в стартовом поединке в рамках I Игр стран СНГ в Казани — 16:3.  I Игры стран СНГ. Казань.  1-й тур, 7 сентября  Группа А Россия — Молдова — 16:3 (9:2) Голы: Муждаков, 3, 9, 15, 22; Лукин, 14; Литовских, 16; Гук, 9, 17, 33, […]

07 Сентябрь 2021
Сборная России U-19 по мини-футболу нанесла крупное поражение сверстникам из Молдовы в стартовом поединке в рамках I Игр стран СНГ в Казани — 16:3.
I Игры стран СНГ. Казань.
1-й тур, 7 сентября

Группа А

Россия — Молдова — 16:3 (9:2)
Голы: Муждаков, 3, 9, 15, 22; Лукин, 14; Литовских, 16; Гук, 9, 17, 33, 36; Бессонов, 20, 31. Рагожников, 25. Шакиев, 27. Малинин, 14, 38 — Галяс, 7; Каменский, 11. Мелека, 32.

Чуть больше двух минут потребовалось россиянам на то, чтобы открыть счёт — после града неудачных попыток мяч всё-таки достиг цели после плотного удара Азиза Муждакова с носка, после чего в выгодной позиции оказался Шакиев, но в этом эпизоде удача отвернулась от 18-го номера сборной России. Вскоре неприятный эпизод случился и в обороне россиян — неразберихой на 7-й минуте воспользовался Галяс и поразил ворота Дениса Субботина. Пропущенный гол раззадорил подопечных Сергея Белокурова и на 9-й минуте сразу два мяча влетели в ворота Молдовы — Муждаков точно пробил от правой бровки, а Гук поставил точку в удачной комбинации россиян в штрафной соперника. Гости из Молдовы вновь сократили отставание на 11-й минуте, когда дальний заброс в касание перевёл в цель Каменский — 3:2. После этого успех сопутствовал исключительно футболистам сборной России. На 14-й минуте Муждаков выступил в роли ассистента, после чего забил Малинин, затем отличился Лукин и вновь Муждаков — 6:2. На 16-й минуте с ближней дистанции ворота поразил Литовских, минуту спустя Гук усадил на паркет вратаря сборной Молдовы и хладнокровно закатил снаряд за линию ворот, а финальный счёт первого тайма на 20-й минуте установил Бессонов — 9:2.

Совсем недолго пришлось ждать голов и после перерыва — на 22-й минуте Муждаков обработал мяч на подступах штрафной, выдержал паузу и по-бильярдному катнул мяч аккурат в сетку ворот Молдовы, а ещё три минуты спустя первый гол в матче записал на свой счёт Рагожников. На 26-й минуте молдавский голкипер Коваль ценой предупреждения и шестиметрового сбивает Гука, но Шакиев не реализовал попытку. Вскоре футболист исправился за досадный промах и с острого угла отправил мяч под дальнюю штангу. На 31-й минуте автором «пижонского» гола стал Бессонов — ему оставалось лишь слегка покатить мяч за линию ворот — вся оборона Молдовы была отыграна. В ответной атаке удалось отличиться и молдаванам — Мелека огорчил уже Дмитрия Юдина, сменившего Субботина на последнем рубеже сборной России. На 33-й минуте вновь удачный голевой пас на Гука выдал Шакиев, а затем Сергей Гук уже словно взглядом проводил катящийся в ворота Молдовы мяч. Точку в матче на 38-й минуте поставил Иван Малинин, технично подправивший снаряд в сетку возле дальней штанги. Сборная России берёт уверенный старт в мини-футбольном турнире Игр стран СНГ — 16:3. Уже завтра россиян ждёт второй поединок группового этапа против команды Узбекистана. Начало встречи — в 18:00 по московскому времени.

В первом поединке группы В Беларусь оказалась сильнее Азербайджана — 6:0.