«ГАЗПРОМ» ПЕРЕИГРАЛ «УХТУ» ВО ВТОРОМ МАТЧЕ

МФК «Газпром-Югра» победил «Ухту» во второй встрече 9-го тура Париматч — Суперлиги со счетом 6:4. Первый гол матча забили ухтинцы — на восьмой минуте встречи прострел замкнул Евгений Мишарин. Югорчане сумели ответить лишь под конец первой половины матча. Футболисты «Газпром-Югры» воспользовались ошибкой обороны хозяев и доставили мяч Щимбе, который находился в убойной позиции. Бразильцу оставалось […]

20 Декабрь 2020
МФК «Газпром-Югра» победил «Ухту» во второй встрече 9-го тура Париматч — Суперлиги со счетом 6:4.
Первый гол матча забили ухтинцы — на восьмой минуте встречи прострел замкнул Евгений Мишарин. Югорчане сумели ответить лишь под конец первой половины матча. Футболисты «Газпром-Югры» воспользовались ошибкой обороны хозяев и доставили мяч Щимбе, который находился в убойной позиции. Бразильцу оставалось просто не промахнуться с нескольких метров.

Сразу после возобновления игры «Ухте» удалось выйти вперед — Антон Рудых отличился после розыгрыша углового. Вскоре команда Игоря Путилова укрепила свое преимущество усилиями Александра Ситникова, мощно пробившего из-за пределов штрафной. Подопечные Владимира Колесникова сумели перевернуть ход встречи. Сначала Николай Шистеров уверенно реализовал шестиметровый на 34-й минуте, а три минуты спустя он же поразил цель после паса с фланга. Практически сразу же гостям удалось и вырваться в лидеры — ближний угол поразил Александр Пирогов.

За пять минут до финального свистка рикошетом от Андрея Бастрикова в ворота «Ухты» влетел пятый мяч. На паркете появился пятый полевой игрок, что быстро принесло свои плоды — Кирилл Козлов сократил разрыв. И все же последнее слово было за «Газпром-Югрой» — с дабл-пенальти отличился Шистеров. 6:4 — вторая победа югорчан в 9-м туре.