В матчах 5-го тура отдаём очки «Норникелю»

МФК «Норильский никель» одержал вторую победу в Люберцах над «Газпром-Югрой» в рамках 5-го тура Париматч-Суперлиги — 4:2 Команды с первых минут взяли хороший темп. Уже на 2-й минуте Александр Пирогов вышел один на один с вратарем соперников, но страж ворот выручил. Через минуту югорчанин Андрей Понкратов потряс каркас ворот, а вскоре его примеру последовал норильчанин […]

20 Ноябрь 2021
МФК «Норильский никель» одержал вторую победу в Люберцах над «Газпром-Югрой» в рамках 5-го тура Париматч-Суперлиги — 4:2
Команды с первых минут взяли хороший темп. Уже на 2-й минуте Александр Пирогов вышел один на один с вратарем соперников, но страж ворот выручил. Через минуту югорчанин Андрей Понкратов потряс каркас ворот, а вскоре его примеру последовал норильчанин Сергей Орлов. Работы у голкипера гостей Александра Костромина было больше, чем у его визави. Опасно били по воротам Щибма, Гилерме, Понкратов, но до забитых мячей дело не доходило, а гости свой момент использовали. Потрясающий гол записал в актив Занотто. Он получил короткий пас от Руслана Кудзиева и с острого угла выстрелил под перекладину. Реальный шанс удвоить преимущество имел Темирлан Алибеков, но мяч после его удара просвистел рядом со штангой.

В начале второго тайма Вилиан пробивал в упор, но Костромин выручил, а на 27-й минуте голкипер гостей подключился в атаку и забил гол. Через две минуты хозяева наконец распечатали ворота — забитый мяч записал в актив Гилерме. На 40-й минуте Алекс получил мяч на фланге и сразу с носка послал снаряд в сторону ворот, чем застал Антона Селезнева врасплох. Через три минуты быстрый Алибеков убежал по правому флангу от соперников, ни с кем не стал делиться мячом и изящно перекинул его через вышедшего навстречу вратаря. Газовики выпустили на паркет пятого полевого игрока и на последней минуте сократили разрыв (Понкратов). 4:2 — вторая победа «Норильского никеля».