RU
НОВОСТИ
Владимир Колесников: «Цели на сезон максимальные!»

Владимир Колесников — главный тренер МФК «Газпром-Югра» рассказал о прошедшем сезоне, предсезонных сборах и о себе: Владимир, расскажите пожалуйста о вашем опыте игрока и тренера? Люди моего возраста обычно начинали с большого футбола, в то время не было мини-футбольных школ. Потом в процессе понял, что перспектив не вижу в этом виде спорта и начал искать […]

15 Август 2019

Владимир Колесников — главный тренер МФК «Газпром-Югра» рассказал о прошедшем сезоне, предсезонных сборах и о себе:

  • Владимир, расскажите пожалуйста о вашем опыте игрока и тренера?
  • Люди моего возраста обычно начинали с большого футбола, в то время не было мини-футбольных школ. Потом в процессе понял, что перспектив не вижу в этом виде спорта и начал искать варианты. Были мысли даже закончить с футболом. База мини-футбольная у нас была, в зале проходило очень много тренировок, было желание заниматься, начал играть, стало получаться. Затем попал в профессиональный клуб. Мой первый клуб в Суперлиге «ЦСКА», потом перешел в «Газпром-Югра» (тогда «ТТГ-Ява»), отыграл 4 сезона и вернулся в Москву в «ЦСКА». Заканчивал игровую карьеру в клубе «Мытищи».  После этого 3 года тренировал любительскую команду, затем снова появилась возможность вернуться в структуру клуба «Газпром-Югра». Сначала в качестве второго тренера дублирующего состава, помогал Эдеру 3 года, потом 2 сезона провел в роли главного тренера Дубля, прошлый сезон помогал Темуру Алекберову в качестве второго тренера Основы.  
  • Сезон 2018/19 был не самый удачный в славной истории клуба. Наверняка причины анализировались. Чего не хватило?
  • Анализ был, причин много. Основная — обилие травм с самого начала сезона, возможно что-то в предсезонной подготовке было неправильно, и в итоге эти травмы нас преследовали весь сезон. Постоянно группа игроков не участвовала, а ограниченном составе физически очень тяжело. Но ребята в любом случае молодцы, такие объемы нагрузки выдерживали и большая их заслуга в том, что мы выиграли Кубок России. К сожалению, в плей-офф из-за травм, стечения обстоятельств, где-то удача отвернулась, задачу основную не выполнили.
  • Сейчас при подготовке к новому сезону эти факторы учитывали?
  • Обязательно учитываем. Поменяли подход к физ нагрузке, сменился тренер по физ подготовке — приехал Силвио Кавалейро из Бразилии. Опыт у него большой, огромный плюс — он знает русский язык и можно легко идти на контакт. Мы знали кого мы берем, его методика, я считаю, очень эффективная. Сейчас координально другая физ нагрузки и я надеюсь, что это принесет нам пользу в течение сезона.
  • На этой неделе заканчивается второй предсезонный сбор у команды. Как оцениваете состояние команды на сегодняшний день?
  • Мы работаем по определенному плану, нагрузка идет постепенно, тактическая работа,  параллельно техническая и все идет по намеченному тренерским штабом плану, слава богу и травмированных у нас нет. Надеемся, что вся эта работа на пользу.
  • Поговорим о новичках. Насколько они усилят состав «газовиков»?
  • Я уверен, что усилят. Николай Шистеров и Ренат Шакиров — футзалисты известные, опытные, их возможности мы знаем. Мы их и брали для того, чтобы они усилили команду. 
  • Планируете ли проводит мастер-классы для воспитанников детской мини-футбольной школы «Газпром-Югра» и насколько такой опыт для начинающих футболистов полезен?
  • Я положительно к этому отношусь и в прошлом сезоне у нас был этот опыт, мы встречались с юными футболистами. И в этом сезоне мы обязательно это будем практиковать. Для детей очень важно видеть профессиональных футболистов на их тренировках, информация от них очень полезная.
  • Пара слов многочисленным болельщикам клуба.
  • В первую очередь хочу поблагодарить за прошлый сезон, не смотря ни на что была супер поддержка. В этом сезоне нам очень важна обратная связь. Я очень надеюсь, что болельщики будут приходить на наши игры. Цели на сезон максимальные! Мы обязательно будем выкладываться на сто процентов, будет максимальная самоотдача. 
Популярные новости
Новости
23 Сентябрь 2019

РОССИЯ «КУБОК КАСПИЯ» ОТКРЫВАЕТ ПОБЕДОЙ

Детская спортивная школа
16 Март 2023

«ГАЗПРОМ-ЮГРА-05» — ПОБЕДИТЕЛЬ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ

Дубль
19 Декабрь 2018

Россияне сильнее чехов в первом матче

Новости
26 Июнь 2016

ЛУЧШИЕ БОМБАРДИРЫ СЕЗОНА 2015/2016

ПАРТНЕРЫ