RU
НОВОСТИ
Россияне — вице-чемпионы ЮОИ-2018!

Юношеская сборная России завоевала серебряные медали III Юношеских Олимпийских игр 2018 года в аргентинском Буэнос-Айресе. На стартовых минутах россиянам пришлось противостоять мощному натиску бразильцев. К сожалению, соперникам быстро удалось выйти вперед вследствие автогола Данила Карпюка. Борьба шла на каждом участке площадки и постепенно наша команда сумела выровнять игру – ближе к концу тайма моменты были […]

18 Октябрь 2018

Юношеская сборная России завоевала серебряные медали III Юношеских Олимпийских игр 2018 года в аргентинском Буэнос-Айресе.

bf90115a-10e3-416f-9120-3c1a7337d4c4_640x480

На стартовых минутах россиянам пришлось противостоять мощному натиску бразильцев. К сожалению, соперникам быстро удалось выйти вперед вследствие автогола Данила Карпюка. Борьба шла на каждом участке площадки и постепенно наша команда сумела выровнять игру – ближе к концу тайма моменты были у Ильи Федорова и Данила Самусенко, но оба раза Франкоар отводил угрозу.

5342a627-1367-4f69-b2be-02e703cdb10c_640x4808e4ee39a-2e8b-468f-a457-c2c8ceffe3ab_640x480

Старт второго тайма обернулся вторым пропущенным мячом – отличился Витао. Россияне перешли на игру в пять полевых игроков и заперли бразильцев на их половине поля, но особых опасностей не было. Под занавес третьей десятиминутки сборная России пропустила третий гол, который забил Моура

Россияне отчаянно пытались отыграться, но голкипер соперников свел угрозы на нет. За минуту до конца нашим футболистам усилиями Самусенко удалось сократить разрыв до двух мячей, после сборная России еще активнее полетела вперед, но Франкоар воспользовался пустыми воротами, отправив четвертый гол в сетку.

Таким образом, россияне завоевали серебро Юношеских Олимпийских игр 2018 года. По окончании встречи состоялась торжественная церемония награждения, в ходе которой победителям и призерам соревнований были вручены медали. Поздравляем нашу команду с серебром ЮОИ-2018!

IMG_6949

В составе сборной по мини-футболу честь страны на ЮОИ 2018 отстаивал игрок Дубля «Газпром-ЮГРЫ» — Игорь Чернявский.

Поздравляем Игоря с заслуженной наградой! В историю побед клуба вписана новая страница — первый олимпийский призер!!! Верим, что эти медали — старт успешной спортивной карьеры и главные победы еще впереди!!!

c1ebc949-2d40-4a27-b33f-7a8ae692ef2a_640x480

0a64d96c-a79f-4a7f-8ef0-644813cc132f_800x600

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Виталий Леонтьевич Мутко поздравил юношескую сборную России с серебряными наградами Олимпийских Игр.

— Я поздравляю игроков, тренерский штаб и коллектив АМФР с высоким результатом национальной сборной России на Юношеских Олимпийских Играх – серебряными наградами. Мини-футбол славится умением воспитывать молодые таланты: выстроена слаженная работа во многих регионах, есть доверие к начинающим футболистам в клубах, эффективно работает пирамида национальных команд. Свидетельством тому являются недавние победы наших юношей и девушек на студенческом Чемпионате мира, а серебро Олимпиады можно смело считать продолжением победных традиций.

Верю, что главные победы у юниоров впереди, и уже в ближайшем будущем они принесут нашему мини-футболу и всей нашей стране новые награды и медали!

75cef88b-0c6a-49a5-ac91-2d2119abbcfb_800x600

Александр Алаев, исполняющий обязанности президента РФС, председатель комитета УЕФА по мини-футболу и пляжному футболу:

— От лица РФС и себя лично поздравляю игроков, тренеров и весь коллектив сборной России по мини-футболу с завоеванием серебряных наград на первых юношеских Олимпийских играх, которые проходят в Аргентине. Для российского мини-футбола это блестящий результат, который надолго останется в памяти молодых футболистов. Мы очень рады тому факту, что представители этой дисциплины футбола регулярно завоевывают медали различного достоинства на крупнейших международных турнирах, демонстрируют на площадке высочайшую самоотдачу. Это стало уже своего рода традицией, визитной карточкой наших мини-футбольных сборных команд. Желаю и в дальнейшем поддерживать столь высокий уровень и радовать своих болельщиков положительными результатами.

477922a7-7f77-4fab-ba94-34e8e5051961_800x600

Президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев подвел итог выступления юношеской сборной России на Олимпийских Играх в Аргентине.

— От всего коллектива АМФР и от себя лично я поздравляю нашу юношескую команду, весь тренерский штаб с историческими серебряными наградами Олимпийских игр. Это большой шаг вперед не только для российского, но и для мирового мини-футбола, который вплотную приблизился к тому, чтобы войти в программу олимпийского движения.

Я благодарю руководителей клубов, тренеров ребят, их родителей за огромные силы, вложенные в воспитание: на протяжение всего Олимпийского цикла наши парни предстали не только великолепными спортсменами, но и настоящими патриотами своей страны, своих регионов и своих семей. Это и легло в основу того исторического достижения, свидетелями которого мы с вами стали.

Отдельно я хочу поздравить и поблагодарить Почетного президента Ассоциации мини-футбола России Семена Николаевича Андреева, который свою карьеру спортивного менеджера и тренера начинал именно с организации в стране юношеских соревнований. Его опыт при построении тренировочного процесса в юношеской сборной России позволил выбрать наиболее эффективные методы работы.

Также от лица всего коллектива АМФР я благодарю Вице-премьера Правительства Российской Федерации Виталия Леонтьевича Мутко и исполняющего обязанности Президента РФС Александра Александровича Алаева за неоценимую помощь и поддержку нашей юниорской сборной!

Популярные новости
Новости
13 Август 2016

Котляров: Это будет для нас уроком

Новости
11 Март 2019

Колесников: «Есть большое желание выиграть Кубок, а не взять реванш»

Новости
25 Октябрь 2016

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ЗВИАД!

Новости
11 Июль 2018

Сегодня свой день рождения отмечает ИВАН ЧИШКАЛА

ПАРТНЕРЫ