RU
НОВОСТИ
Югорчане одерживают непростую победу над «Норникелем» в рамках перенесенного матча VII тура Суперлиги — 4:3.

Югорчане начали матч очень активно и уже на третьей минуте повели в счете. После розыгрыша углового отличился капитан команды Данил Давыдов. Гости не растерялись, опасно атаковали, но в завершающей стадии им не хватало точности, выходил один на один с вратарем Болинья, но пробил выше ворот. В середине тайма счет увеличился, Дмитрий Лысков прорвался по левому […]

25 Ноябрь 2018

Югорчане начали матч очень активно и уже на третьей минуте повели в счете. После розыгрыша углового отличился капитан команды Данил Давыдов. Гости не растерялись, опасно атаковали, но в завершающей стадии им не хватало точности, выходил один на один с вратарем Болинья, но пробил выше ворот. В середине тайма счет увеличился, Дмитрий Лысков прорвался по левому флангу, все ждали от него передачи, а он пробил низом и попал в незащищенный угол ворот Василия Белова. Норильчане усилиями своих лидеров пытались размочить счет, и это им удалось. На длинную передачу Руслана Кудзиева откликнулся Николай Канивец и головой поразил цель.

На 5-й минуте второго тайма грубо ошиблась защита гостей и Владислав Шаяхметов увеличил разрыв, на 12-й минуте дубль оформил Дмитрий Лысков — он замкнул передачу Волюнюка. Через две минуты глупую ошибку у своих ворот совершили защитники хозяев, и Болинья сделал счет — 2:4. Норильчане усилили давление на ворота югорчан и за семь минут до финальной сирены Павел Сучилин замкнул пас Ришата Котлярова — Звиад Купатадзе был бессилен. Гости выпустили на паркет пятого полевого игрока, но разыграть лишнего им не удалось. 4:3 — вторая победа «Газпром-Югры».
E97A3460

Темур Алекберов, главный тренер МФК «Газпром-Югра»:

— Конечно, очень сложные спаренные матчи, очень сложно встречаться с соперником, который укомплектован футболистами с большим опытом. Поэтому и игра достаточно непростая. Но тем не менее, мы достаточно хорошо вкатились, играли, у нас были очень хорошие отрезки, где мы все делали действительно правильно: играли надежно, где это было необходимо, где нужно было — обостряли. Мы действительно старались играть, отталкиваясь от той ситуации, что у нас сложилась, используя те силы физические и эмоциональные, которые у нас есть. В какие-то моменты мы игру упускали и тогда счет развивался не так, как раз нам хотелось. Понятно, что невозможно получить такое преимущество в счете, которое дает тебе стопроцентную  гарантию победы. Этим наверное и прекрасен мини-футбол, мы его за это любим, что в одну минуту может все измениться.

 

E97A4047

Звиад Купатадзе, вратарь МФК «Газпром-Югра»:

— Я хочу поздравить наших болельщиков, нашу команду с двумя тяжелыми победами, и вчера, и сегодня они нам дались нелегко. Мы знаем, что «Норникель» — один из фаворитов чемпионата и обыграть их дважды – дорогого стоит. Тем более после Лиги чемпионов мы знали, что и эмоционально, и физически будет тяжело. Вчера и сегодня ребята показали характер, настоящий чемпионский характер, нашли в себе физические и эмоциональные силы, чтобы выиграть у «Норильского никеля».

Сегодня мы грамотно играли, начали второй тайм, забили два мяча повели 4:1, потом чуть выпустили, получили контратаки, отсюда голы, нервозность, поэтому такая концовка. Но в целом, хочу поблагодарить футболистов, поздравить болельщиков с тем, что все-таки в определенный момент дотерпели и каждый на своем отрезке сыграл надежно. Вратарь, где надо было, выручил, и где надо добежали, там где уже не хватало сил, игру вытащили на характере. В целом, сыграли оба матча очень квалифицированно.

 

 

Популярные новости
Новости
10 Июнь 2018

Кака: «Выдали чемпионскую игру»

Новости
09 Май 2021

ПЛЕЙ-ОФФ СЕЗОНА 2020/21

Новости
12 Декабрь 2021

Упускаем победу на последней секунде

Детская спортивная школа
13 Апрель 2022

Шампоров: «Родной паркет, наши болельщики будут нам помогать»

ПАРТНЕРЫ