RU
НОВОСТИ
ЭДЕР ЛИМА: «У ВСЕХ ОСОБЫЙ НАСТРОЙ НА РОССИЮ»

Автор единственного и победного гола в ворота Голландии Эдер Лима рассказал, как исполнил результативный штрафной и поделился впечатлениями от непростой борьбы с хозяевами паркета в ответной товарищеской встрече. — Лима, у нас в команде много кто может точно и сильно нанести прямой удар со штрафного. Почему в том моменте именно ты подошел к мячу? — […]

25 Январь 2017

Автор единственного и победного гола в ворота Голландии Эдер Лима рассказал, как исполнил результативный штрафной и поделился впечатлениями от непростой борьбы с хозяевами паркета в ответной товарищеской встрече.

Лима, у нас в команде много кто может точно и сильно нанести прямой удар со штрафного. Почему в том моменте именно ты подошел к мячу?
— Все произошло достаточно быстро. Соперник нарушил правила и поставил только одного футболиста в стенку, я предупредил партнеров, что буду наносить прямой удар – и вышло точно. Потом уже стало понятно, что этот эпизод и принес нам победу. Хорошо, мы выполнили задачу, которую ставили – увезли две победы из Голландии.

— Получается, ты впервые в сборной после «серебряного чемпионата мира».
— Да, впервые с сентября. Пришло время готовиться к новому соревнованию. Честно скажу, после проигранного финала чемпионата мира было тяжело, нужно было много о чем подумать.

Тебе как нападающему, наверное, немного обидно выигрывать так скромно, как сегодня.
— Во-первых, у нас был очень тяжелый паркет, который сильно замедлял игру, да и травму на нем получить можно в любой момент. Во-вторых, у нас большое количество игроков, тренеры хотят посмотреть всех, всем дать время. Конечно, это будет сказываться на игре. Но 1:0 – это тоже три очка. Сейчас каждый может навязать борьбу каждому.

Ты играл против Голландии на ЕВРО-14 в Бельгии, тогда было 7:1 в пользу сборной России.
— Там тоже в начале было не все так просто. На Россию все настраиваются по-особому. Повторюсь, наша задача – победа. И мы ее добились.

Ты пропускал первый товарищеский матч, что вызвало ажиотаж среди голландских журналистов, футболистов и даже тренеров. Сегодня, когда вышел на паркет, почувствовал особое внимание к себе со стороны защитников?
Да, в первой игре мне дали отдых, поднялась температура. А сегодня да, боролись со мной активно (смеется). Да они со всеми нами боролись. Конечно, все видели прошедший чемпионат мира, все имеют представление, как играет сборная России. Это доставляет нам новые трудности, но от того мы и сами растем.

Ассоциация мини-футбола России.

Популярные новости
Новости
21 Сентябрь 2022

Календарь Суперлиги

Новости
17 Сентябрь 2021

«Газпром-Югра»-КПРФ — 6:3

Детская спортивная школа
13 Январь 2020

Две победы и одна ничья в Суперлиге u-16

Новости
25 Сентябрь 2018

Перенос празднование юбилея МФК

ПАРТНЕРЫ