RU
НОВОСТИ
ФУТБОЛЬНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПРИОСТАНОВЛЕНЫ ДО 31 МАЯ

В среду, 1 апреля, состоялось заседание Бюро Исполкома РФС, на котором были приняты следующие решения: 1. В связи с распространением в России короновирусной инфекции ﷑(2019-nCoV) и в целях реализации мероприятий по предупреждению ее распространения, Внести изменения в Постановление Бюро Исполкома РФС № 227 от 17 марта 2020 года, а именно: Пункт 1 Постановления Бюро Исполкома […]

02 Апрель 2020
В среду, 1 апреля, состоялось заседание Бюро Исполкома РФС, на котором были приняты следующие решения:
1. В связи с распространением в России короновирусной инфекции ﷑(2019-nCoV) и в целях реализации мероприятий по предупреждению ее распространения, Внести изменения в Постановление Бюро Исполкома РФС № 227 от 17 марта 2020 года, а именно:

Пункт 1 Постановления Бюро Исполкома РФС № 227 от 17 марта 2020 года изложить в следующей редакции:

«1. Приостановить с 17 марта 2020 года по 31 мая 2020 года включительно проведение всех спортивных соревнований по виду спорта «футбол» (включая все разновидности/дисциплины, за исключением спортивных соревнований по дисциплине «интерактивный футбол», проводимых в режиме online), проводимых под эгидой РФС, в том числе соревнований, организуемых/проводимых Лигами, региональными федерациями по футболу и их объединениями, ассоциациями и иными организациями, признающими главенство РФС в соответствии с главой 3 Устава РФС.».

— Признать, что распространение короновирусной инфекции (2019-nCoV) является в сложившихся условиях чрезвычайным и непредотвратимым обстоятельством (форс-мажором) для всего российского футбола и его субъектов, и, соответственно, приостановка работы в футбольных клубах вызвана причинами, не зависящими от работодателей и работников.

— Установить, что ввиду вышеуказанных обстоятельств, не являются уважительной причиной (основанием) для досрочного прекращения трудовых договоров и трансферных контрактов между российскими субъектами футбола.

— Рекомендовать сторонам соответствующих трудовых договоров и трансферных контрактов в российском футболе в целях принятия наиболее сбалансированного решения, ввиду вышеуказанных обстоятельств, провести переговоры в части принятия возможных мер, приводящих к  адекватному и законному снижению расходов футбольных клубов на оплату труда в условиях приостановки всех спортивных соревнований по виду спорта «футбол».

9. Утвердить Положение о Всероссийских соревнованиях по мини-футболу (футзалу) среди команд организаций профессионального образования и команд организаций высшего образования (в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол — в ВУЗы»).

Подробнее — на сайте Российского футбольного союза

Источник: rfs.ru
Популярные новости
Новости
04 Апрель 2016

Президент АМФР Эмиль Алиев

Новости
09 Декабрь 2017

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, РИШАТ!

Новости
20 Декабрь 2018

Четвертьфинал Кубка России

Новости
17 Декабрь 2019

МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ РОССИИ СЫГРАЕТ С ПОРТУГАЛЬЦАМИ

ПАРТНЕРЫ