Уступаем «Тюмени» в первом матче сезона

Первый матч сезона Париматч – Суперлиги между командами «Газпром-Югра» и «Тюмень» завершился тяжелой победой гостей со счетом 3:2. Уверенное начало матча демонстрирует сербский легионер «Тюмени» Йован Лазаревич, который за первые 10 минут успел дважды поразить ворота «газовиков». Два раза игрок классно пробил с линии штрафной – вратарь «Газпром-Югры» был бессилен. Продолжение опасных моментов не заставило […]

09 Октябрь 2021

Первый матч сезона Париматч – Суперлиги между командами «Газпром-Югра» и «Тюмень» завершился тяжелой победой гостей со счетом 3:2.

Уверенное начало матча демонстрирует сербский легионер «Тюмени» Йован Лазаревич, который за первые 10 минут успел дважды поразить ворота «газовиков». Два раза игрок классно пробил с линии штрафной – вратарь «Газпром-Югры» был бессилен. Продолжение опасных моментов не заставило себя долго ждать. Вездесущий серб оказался один на один с вратарем. В попытке перебросить мяч Лазаревич попадает в руку Купатадзе, который находился уже за пределами штрафной – следует прямая красная карточка вратарю «Газпром-Югры». Следующий гол команде из Югорска помог создать Абрамович, который получает желтую карточку за срыв атаки и приносит шестой фол в пассив чёрно-белых. Николай Шистеров реализует десятиметровый, после чего бразды правления вновь переходят к «Тюмени». Это приносит свои плоды — на 11-й минуте Таффи проталкивает матч в сетку ворот. В концовке тайма подопечные Владимира Колесникова вновь получают возможность наказать гостей за излишнюю грубость, но ни Вилиан, ни Шистеров не реализуют очередные десятиметровые удары. Счёт тайма остаётся неизменным – 3:1 в пользу тюменцев.

Второй тайм начинается с гола хозяев — после удачной скидки головой от партнера Андрей Афанасьев пробивает слета и попадает в створ. Плотный удар оказался не по силам вратарю «Тюмени» Лео Гужиэлу. Дальнейшая игра напоминала битву с обилием нарушений правил. За несколько минут игры «горчичников» удостоились тюменцы Лазаревич и Соколов, а также игрок югорчан Щимба. Несмотря на напряжённую концовку тюменцы удерживают победный счёт и добывают важнейшие три очка в центральном противостоянии тура – 3:2.