Уступаем во втором матче 15-го тура

«Динамо Самара» переигрывает «Газпром-Югру» во втором матче 15-го тура Париматч-Суперлиги — 5:3.  После довольно осмотрительного начала с обеих сторон, счёт на 10-й минуте открывают «газовики» — Шакиров катит мяч на абсолютно свободного Понкратова и тот поражает ворота уже отыгранного Залалетдинова. Всего две минуты потребовалось самарцам для того, чтобы отыграться — Разуванов от бровки выполняет ювелирную […]

14 Март 2021

«Динамо Самара» переигрывает «Газпром-Югру» во втором матче 15-го тура Париматч-Суперлиги — 5:3.

После довольно осмотрительного начала с обеих сторон, счёт на 10-й минуте открывают «газовики» — Шакиров катит мяч на абсолютно свободного Понкратова и тот поражает ворота уже отыгранного Залалетдинова. Всего две минуты потребовалось самарцам для того, чтобы отыграться — Разуванов от бровки выполняет ювелирную передачу на Кайо и тот переправляет снаряд в цель из пределов штрафной. Ещё один гол волжан случится на 21-й минуте в результате яркой индивидуальной игры Алексея Лялина, эффектно на развороте убравшего защитника и нанёсшего критический для Купатадзе удар. С минимальным преимуществом хозяев команды в итоге и отправятся на перерыв.

Сразу после возобновления игры, на 26-й минуте, Павел Сучилин укрепляет преимущество самарцев, став автором третьего гола своей команды, но на 33-й минуте относительно комфортное преимущество хозяев нарушает Вилиан — 3:2. На исходе сорока минут игры роскошный удар под перекладину удаётся Владимиру Саносяну — и вновь «Динамо Самара» ведёт в два мяча, а затем вновь удар Саносяна находит в штрафной ногу Вилиана и мяч предательски вновь оказывается в сетке ворот «Газпром-Югры». В концовке матча югорчане наступают в пять полевых, но спасти игру не удаётся. Лишь один мяч «бильярдным» ударом в нижний угол на последней минуте отыгрывает Вилиан — 5:3 в пользу самарского «Динамо».