Упускаем победу на последней секунде

Во второй встрече 8-го тура Париматч-Суперлиги «Ухта» в гостях на последней секунде уходит от поражения от «Газпром-Югры» — 2:2 Первый тайм встречи получился безголевым. 25 минут прошли во взаимных атаках, до опасных моментов дело доходило редко. Выходили на ударные позиции Андрей Афанасьев, Щимба, Вилиан, но их удары цели не достигли. Явную возможность упустили ухтинцы, три […]

12 Декабрь 2021
Во второй встрече 8-го тура Париматч-Суперлиги «Ухта» в гостях на последней секунде уходит от поражения от «Газпром-Югры» — 2:2
Первый тайм встречи получился безголевым. 25 минут прошли во взаимных атаках, до опасных моментов дело доходило редко. Выходили на ударные позиции Андрей Афанасьев, Щимба, Вилиан, но их удары цели не достигли. Явную возможность упустили ухтинцы, три игрока гостей вышли на одного защитника югорчан, но удар Евгения Мишарина прошел мимо. В целом игра была примерно равной, но хозяева выглядели более уверенными.

Во втором тайме югорчане чаще владеют мячом , но особой остроты не было, а гости первыми распечатали ворота хозяев. Газовики совершили ошибку в центре площадки и Денис Гуляйкин вывел «Ухту» вперед. Гости стали еще более строго действовать в обороне, но все-таки счет сравнялся. Вилиан прямым ударом со штрафного вонзил мяч в ворота, правда, забитый мяч записан как автогол Мишарина. Прошло менее минуты, мяч оказался у Звиада Купатадзе, тот выбросил снаряд на чужую половину паркета, а Вилиан головой отправил его в ворота — 2:1. Гости не сдаются, выпускают пятого полевого игрока и когда до конца игры оставалась одна секунда Кирилл Козлов дальним ударом попадает точно в нижний угол ворот хозяев — 2:2.