RU
НОВОСТИ
Собрание руководителей клубов

В офисе АМФР в среду, 28 марта, прошло собрание руководителей клубов Суперлиги, на котором присутствовал исполнительный директор МФК «Газпром-ЮГРА» Валерий Петрович Линников. С подробным докладом о выступлении национальной сборной России по мини-футболу на Чемпионате Европы выступил старший тренер команды Сергей Скорович. Подводя итоги, он поблагодарил руководителей клубов и клубных тренеров за подготовку футболистов. Сборная России […]

28 Март 2018

В офисе АМФР в среду, 28 марта, прошло собрание руководителей клубов Суперлиги, на котором присутствовал исполнительный директор МФК «Газпром-ЮГРА» Валерий Петрович Линников.

С подробным докладом о выступлении национальной сборной России по мини-футболу на Чемпионате Европы выступил старший тренер команды Сергей Скорович. Подводя итоги, он поблагодарил руководителей клубов и клубных тренеров за подготовку футболистов. Сборная России на ЕВРО-18 завоевала бронзовые награды и более двух лет возглавляет рейтинг УЕФА.
Так же были подведены итоги 5-го сезона международного клубного турнира «Кубок Еременко».

Клубы поддержали предложение АМФР по необходимости профессиональной подготовки комментаторов с привлечением ведущих специалистов отрасли из Российской академии спортивных комментаторов. Проект по реализации данной инициативы в рамках «Академии футзала» в настоящий момент разрабатывается.
Были обсуждены поправки в регламент. Клубы поддержали инициативу АМФР по показу всех домашних матчей в сети Интернет в следующем сезоне. Также за основу был взят проект, согласно которому на стадии 1/8 Кубка России в случае встречи команды Суперлиги и Высшей лиги будут сыграны два матча на арене клуба Высшей лиги. Для матчей двух команд Суперлиги сохраняется действующий регламент. Также клубы утвердили временные рамки начала матчей: не ранее 13 часов по местному времени и не позднее 19:30 по московскому.

Согласно проекту календаря сезона 2018/19, 1-й тур Чемпионата России (сдвоенный) намечен на 2 сентября, пятая финальная игра – на 10 июня.

Ассоциация мини-футбола России

Популярные новости
Новости
23 Март 2016

Победа в Минске: все об игре

Новости
21 Апрель 2016

«Нас ждет мини-футбольный праздник»

Новости
24 Октябрь 2019

РОССИЯ — БОСНИЯ — 4:2. МАТЧ ОКОНЧЕН

Новости
21 Февраль 2020

КОЛЕСНИКОВ/ДАВЫДОВ: «ПОЛУЧИЛОСЬ РЕАЛИЗОВАТЬ СВОИ ВОЗМОЖНОСТИ»

ПАРТНЕРЫ