«СИНАРА» И «ГАЗПРОМ-ЮГРА» ВНОВЬ РАЗОШЛИСЬ МИРОМ

МФК «Синара» и МФК «Газпром-Югра» поделили очки и во втором поединке 4-го тура Париматч-Суперлиги — 4:4 На 3-й минуте отчетной встречи грубо в своей зоне ошибся Гилерме, Сергей Абрамов перехватил мяч и хлестким ударом открыл счет. Инициатива переходила от одной команды к другой, на 9-й минуте хозяева могли изменить счет, но при пробитии штрафного не […]

07 Ноябрь 2021
МФК «Синара» и МФК «Газпром-Югра» поделили очки и во втором поединке 4-го тура Париматч-Суперлиги — 4:4
На 3-й минуте отчетной встречи грубо в своей зоне ошибся Гилерме, Сергей Абрамов перехватил мяч и хлестким ударом открыл счет. Инициатива переходила от одной команды к другой, на 9-й минуте хозяева могли изменить счет, но при пробитии штрафного не сработала домашняя заготовка. Через минуту Андрей Афанасьев и Вилиан вышли вдвоем на одного защитника уральцев и Андрей сделал счет — 1:1. Очень активно в первом тайме выглядел Павел Карпов, на 15-й минуте он проскочил нескольких соперников, для полного шика не хватило удара по воротам, но его сбили в рамках штрафной площадки. К «точке» подошел Абрамов и оформил дубль. Через минуту Валерий Демин сыграл рукой и гости реализовали штрафной — Андрей Понкратов откатил мяч Вилиану, выстрел которого был точен. Команды набрали по пять фолов и до перерыва осторожничали.

Второй тайм активнее начали югорчане и вскоре хозяева нарушили правила в своей штрафной — пенальти. Зураб Калмахелидзе заменил Дмитрия Путилова, но парировать удар Вилиана не смог. На 38-й минуте Щимба прорвался по правому флангу и с острого угла нанес разящий точный удар — 2:3. На 40-й минуте у гостей был удален Гилерме и хозяева реализовали численное превосходство, отличился Антон Соколов. За пять минут до конца матча «газовики» совершили шестой фол и Соколов с 10-метровой отметки забил свой второй в матче гол. До финальной сирены ближе к успеху были гости, но фортуна сыграла на стороне «Синары» — после дальнего удара игрока югорчан мяч отразила штанга — 4:4.