RU
НОВОСТИ
Силвио: «мы подготовили план тренировок для наших игроков»

Силвио Кавалейро, тренер по физ подготовке МФК «Газпром-Югра» рассказал о тренировочном режиме спортсменов в период паузы в соревнования, вызванной пандемией коронавируса:  — В связи со сложившимися обстоятельствами, связанными с эпидемией коронавируса появилось много свободного времени. Как проводишь его?  — Я использую данное время для уборки дома, общения с моей семьей, которая сейчас находится в Бразилии, […]

31 Март 2020

Силвио Кавалейро, тренер по физ подготовке МФК «Газпром-Югра» рассказал о тренировочном режиме спортсменов в период паузы в соревнования, вызванной пандемией коронавируса:

 — В связи со сложившимися обстоятельствами, связанными с эпидемией коронавируса появилось много свободного времени. Как проводишь его?

 — Я использую данное время для уборки дома, общения с моей семьей, которая сейчас находится в Бразилии, смотрю разные фильмы и сериалы по Netflix. Также организую тренировки дома, чтобы поддерживать физическую форму. Еще немного учусь, чтобы еще и прокачивать мозг.

 — Команда тренируется в индивидуальном режиме. Как осуществляется контроль за их физическим состоянием?

 — Вместе с сотрудниками клуба мы подготовили план тренировок для наших игроков, подкрепленный подробными видео-материалами. Это особые упражнения, которые ребята могут выполнять у себя дома.

 — По твоему мнению, важно ли доиграть турниры или лучше считать нынешние результаты недействительными, а следующий сезон начать, когда ситуация нормализуется?

 — На мой взгляд сейчас необходимо выдержать паузу, отдохнуть и вернуться к работе, когда ситуация нормализуется, в июне, я надеюсь. Затем провести короткие сборы и возобновить остановленный Чемпионат нынешнего сезона. А после Чемпионата мира, который состоится в сентябре, начать Чемпионат сезона 2020/21.

 — Сколько времени может потребоваться для того, чтобы привести команду  в боевую готовность в случае возобновления Чемпионата?

 — Сейчас многое мы рассматриваем лишь теоретически. В настоящий момент в календаре нет необходимого времени для соответствующей подготовки, поэтому мы организовали план индивидуальных тренировок таким образом, чтобы спортсмены могли заниматься полноценно у себя дома. А вообще, минимально необходима одна неделя, но, конечно, если будет больше времени, то это лучше отразится на всей физической подготовке каждого спортсмена.

Популярные новости
Детская спортивная школа
05 Март 2019

Сыграны первые матчи финала «Оргхим»-первенства России по мини-футболу.

Дубль
19 Апрель 2019

Азат Мусин: «настраиваемся на борьбу»

Новости
23 Август 2018

Студенческая сборная России выходит в полуфинал Чемпионата мира

Новости
20 Октябрь 2017

«Газпром-ЮГРА»-Д — «Волга-Саратов»

ПАРТНЕРЫ