СБОРНАЯ РОССИИ РАЗГРОМИЛА ШВЕЦИЮ В ОТБОРЕ К ЧМ-2020

Сборная России на старте Основного отборочного раунда Чемпионата мира-2020 разгромила Швецию — 7:3.  Швеция стала новым соперником для сборной России, и первая очная встреча началась с гола скандинавов уже на 1-й минуте. Жуби подхватил мяч в центре паркета и в борьбе с Ромуло смог продраться на ударную позицию, переиграв Дмитрия Путилова с линии вратарской. САЙТ […]

23 Октябрь 2019
Сборная России на старте Основного отборочного раунда Чемпионата мира-2020 разгромила Швецию — 7:3.

САЙТ АМФР ВЕЛ ТЕКСТОВУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ

Дальнейший ход событий показал случайность этого эпизода. Российская команда включила максимальные обороты и надолго выключила оппонента из созидательных действий. Антошкин подкараулил ошибку и расстрелял ворота в упор, Ромуло красиво забил прямым ударом со штрафного, Ниязов замкнул пас Асадова с угловой отметки, довершили мощный отрезок точные удары Руслана Кудзиева и Ришата Котлярова.

Шведская дружина рассыпалась, но под конец тайма все же нашла силы для результативного действия: Жуби забил ровно так же, как сделал это в начале: подхватил мяч, убежал к вратарской и использовал выход 1 на 1.
Едва началась вторая половина, как забил Янар Асадов, ему ассистировал Артем Ниязов. Ничего кардинального нового на площадке не происходило, и радикальную попытку поменять ход событий шведы предприняли на 28-й минуте: сняли с игры вратаря и пошли в атаку в большинстве. Артем Антошкин подкараулил ошибку и послал мяч в пустые ворота – 7:2.

Уже на исходе встречи Швеция все же реализовала атаку впятером: Хисени внес мяч в сетку после прострела и зафиксировал окончательный счет – 7:3 в пользу российской команды.

Следующим нашим соперником по группе 7 станет команда Боснии и Герцеговины. Матч пройдет 24 октября начнется в 18:00 по московскому времени. Все поединки квартета принимает хорватский Дубровник.