RU
НОВОСТИ
Правский: «мы достойно выступили в этом году»

Владимир Правский, помощник главного тренера клуба подвёл итоги сезона: — Для вас этот сезон первый в главной команде. Какие ощущения от него?  — Сезон — уникальный, в своем роде, получился очень растянутым. В начале сезона была адаптация после работы в Дубле. Все друг другу старались помогать: и главный тренер, и Сильвио, и тренер по работе […]

03 Сентябрь 2020

Владимир Правский, помощник главного тренера клуба подвёл итоги сезона:

— Для вас этот сезон первый в главной команде. Какие ощущения от него?

 — Сезон — уникальный, в своем роде, получился очень растянутым. В начале сезона была адаптация после работы в Дубле. Все друг другу старались помогать: и главный тренер, и Сильвио, и тренер по работе с вратарями работали слаженно. После пандемии уже без тренера по физ. подготовке в том же режиме продолжили работу. Ощущения приятные от выполнения задач, хотя в связи с пандемией сезон был очень трудный, но считаю, что мы достойно выступили в этом году.

 — Как оцените игроков, пополнивших состав в этом сезоне?

 — Приобретения были точечные. Шакиров — достаточно опытный, очень качественный в плане атаки игрок, с хорошими данными и техническими качествами. Николай Шистеров — можно сказать ведущий защитник национальной сборной. Обладает высоким футбольным интеллектом, исполнительским мастерством, исполняет десятиметровые, штрафные и хорошо справляется с оборонительными обязанностями.

 — В этом сезоне “Югра” удачно играла против команд из нижней части турнирной таблице, а вот с командами конкурентами были проблемы. Было ли опасение относительно этого перед играми плей-офф?

 — Нужно сезон разделить на два периода: до пандемии и после. Если в регулярном чемпионате мы имели полную обойму игроков, даже кто-то не попадал в заявку. Мы старались играть с позиции силы, много матчей играли первым номером. Как раз с командами конкурентами в первой части чемпионата мы всегда пытались доминировать, играть активно, прессинговать, больше самим играть с мячом.

То перед играми плей-офф нам прошлось перестраивать сочетания в четверках и тактические варианты ведения игры. Ведь мы уже не могли такой обоймой все время играть в прессинг и уже меняли игру в защите, отталкиваясь от того состава футболистов, что имели. Но могу сказать, что мы тоже пытались играть в современный футбол: начинать от середины, выдавливать соперника на чужую половину и выходить в отбор.

 — Раскройте секреты, кого из игроков ждать в “Газпром-Югре” в новом сезоне?

 — Официально уже можно сказать, что Андрей Понкратов пополнит состав клуба. Это сильный молодой игрок, который раньше был в структуре нашего клуба и очень себя хорошо проявил. Андрей — игрок сборной, действующий чемпион России, играет на позиции столба, имеет сильные индивидуальные качества. Как раз подходит под наш стиль игры. Про остальные трансферы пока говорить рано, ведутся переговоры.

 — Не считаете, что “Газпром” не совсем хорошо выглядел в позиционном нападении, в отличии от атак с ходу? В связи с этим не ищете ли пасующего игрока?

 — Не считаю, что мы плохо выглядели в позиционном нападении, как раз наоборот до пандемии, когда была полная обойма, мы очень много голов забивали с позиционных атак. Не хватало нам как раз атак с ходу, на подключениях, контратак. В плей-офф, наверное, у нас эти показатели улучшились: атаки с ходу, контратаки, больше стал быстрый переход получаться. Игроки, которые смогут отдать голевой или острый пас — штучный товар, таких мало. За такими игроками нужно следить. Думаю, ни одна команда не отказалась бы от такого игрока.

Популярные новости
Новости
13 Январь 2017

Купатадзе номинирован на звание лучшего голкипера

Дубль
27 Ноябрь 2021

Копейкин: «Огромная заслуга ребят, что они проявили характер»

Детская спортивная школа
07 Ноябрь 2019

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ 1 ТУРА ОРГХИМ-ПЕРВЕНСТВА

Дубль
20 Сентябрь 2017

С днем рождения, Владимир Владимирович!

ПАРТНЕРЫ