ПОБЕДА В ПЕРВОМ МАТЧЕ НАД «УХТОЙ»

В рамках 8-го тура Париматч — Суперлиги «Газпром-Югра» обыгрывает «Ухту» в первом матче со счетом 4:1.    Первого гола в этой игре пришлось ждать до 14-й минуты. Связка Давыдов – Пирогов сработала, как нельзя лучше и вывела югорчан вперед. Нельзя сказать, что игра складывалась в сторону какой-то команды. Сразу было видно, что всем нужен результат и […]

11 Декабрь 2021

В рамках 8-го тура Париматч — Суперлиги «Газпром-Югра» обыгрывает «Ухту» в первом матче со счетом 4:1.

Первого гола в этой игре пришлось ждать до 14-й минуты. Связка Давыдов – Пирогов сработала, как нельзя лучше и вывела югорчан вперед. Нельзя сказать, что игра складывалась в сторону какой-то команды. Сразу было видно, что всем нужен результат и лишние ошибки никто не будет допускать. Мяч больше держался в центре поля и оба коллектива готовили свои позиционные атаки, нежели бездумно неслись вперед. Но лучше игра складывалась у подопечных Владимира Колесникова и на 21-й минуте Давыдов забивает второй мяч. Оборона ухтинцев оставила его одного в центре штрафной, и он спокойно отправил мяч в сетку. Первый тайм завершился со счетом 2:0 в пользу команды «Газпром-Югра».

Второй тайм начинается с железобетонного момента от «Ухты», где они должны были отыграть один мяч, но снаряд предательски не попал в сетку пустых ворот. Если говорить о «газовиках», то их игра шла на удержание победного результата. Тем не менее, команды успели подарить классный футзал в последние 5 минут матча. Сначала Звиад Купатадзе ловит мяч и точно бросает его на Понкратова, который смог принять, развернуться и сделать счет 3:0. После этого гола «Ухта» получила право на пробитие шестиметрового удара, который успешно реализовал Гуляйкин. Потом снова, как на повторе, Купатадзе ловит мяч и кидает вперед на Афанасьева, который забивает четвертый гол для «Газпром-Югры». Звучит финальный свисток и подопечные Владимира Колесникова обыгрывают «Ухту» со счетом 4:1.