«НОРНИКЕЛЬ» И «ГАЗПРОМ-ЮГРА» НЕ СМОГЛИ ОПРЕДЕЛИТЬ ПОБЕДИТЕЛЯ

Первая игра 14-го тура Суперлиги между «Норильским никелем» и «Газпром-Югрой» завершилась ничейным результатом 4:4.  С первых минут стало ясно, что сегодня фанатов ждёт сложная и тактически грамотная встреча. Команды не уступали друг другу не миллиметра площадки, пытались навязывать свою игру. Голы поджидали зрителей на 9-ой минуте матча. Сначала свой гол находят игроки «Норникеля», которые вывели […]

13 Март 2022
Первая игра 14-го тура Суперлиги между «Норильским никелем» и «Газпром-Югрой» завершилась ничейным результатом 4:4.

С первых минут стало ясно, что сегодня фанатов ждёт сложная и тактически грамотная встреча. Команды не уступали друг другу не миллиметра площадки, пытались навязывать свою игру. Голы поджидали зрителей на 9-ой минуте матча. Сначала свой гол находят игроки «Норникеля», которые вывели Занотто на ударную позицию, а потом Афанасьев, классным ударом слёта, сравнял счёт. Дальше командам снова приходилось искать подход к друг другу. Множественные атаки не приводили к желаемому результату. В концовке первого тайма, коллективы снова решили забить почти единовременно. На 24-ой Шистеров вывел «газовиков» вперёд, а через минуту Занотто ответил дублем и снова уравнял шансы команд. Конец первого тайма и равный счёт на табло — 2:2.

Во втором тайме счет голам открывает Кудзиев, который на 30-й минуте выводит норильчан вперед. На 38-й минуте Кутузов случайно срезает мяч в собственные ворота — 3:3 и снова ничья. При каждом взгляде на паркет создавалась впечатление, что сейчас мы наблюдаем противостояние двух равных команд. Атаки шли одна за одной и в этом матче все могло измениться  в любой момент. За две минуты до конца матча свой гол находит Гилерме и вроде бы победа «газовиков» была уже очень близка, но Нандо спасает свою команду и сравнивает счет. Боевая игра, закончилась боевой ничьей — 4:4 в Норильске.