КОПЕЙКИН: «РЕБЯТА ПРОЯВИЛИ ХАРАКТЕР, ПОБЕДА – ПОЛНАЯ ИХ ЗАСЛУГА»

Главный тренер «Газпром-Югры-д» Александр Копейкин о волевой победе своей команды в матче против «КПРФ-2» в рамках 5-го тура Париматч — Высшей лиги (2:3). -Ключ к победе всегда один: ребята проявили характер, дотерпели, плюс реализация своих моментов, не всех, конечно. Ушли в плюс и старались играть по счету. Во втором тайме нас «просадили» опытные ребята из команды […]

19 Октябрь 2021
Главный тренер «Газпром-Югры-д» Александр Копейкин о волевой победе своей команды в матче против «КПРФ-2» в рамках 5-го тура Париматч — Высшей лиги (2:3).
-Ключ к победе всегда один: ребята проявили характер, дотерпели, плюс реализация своих моментов, не всех, конечно. Ушли в плюс и старались играть по счету. Во втором тайме нас «просадили» опытные ребята из команды соперника, тяжело с ними. Хорошо, что дотерпели, ребята молодцы, эта победа — их полная заслуга.

-Вы говорите «просадили» — иными словами, Ваша команда во втором тайме не отдавала инициативу сознательно?
-Конечно, нет. «КПРФ-2» — команда опытная, многие поиграли в Суперлиге, техничные футболисты, с обыгрышем. Ничего, наши ребята бились, пластались, вратарь выручил – молодец!

-Сегодня вашим подопечным удалась игра «четыре на пять». Много работаете именно над
ним?
-Работаем, всего понемногу. Футболисты правильно перестраивались, сыграли компактно, поэтому практически ничего не дали создать. В этом сезоне мы нечасто играем «четыре на пять»(смеется), так что за этот компонент отдельное спасибо.

-Начало сезона Вашей команде не очень удалось, победа над чемпионом даст дополнительный
импульс?
-Главное, чтобы не было шапкозакидательского настроения. Я уже ранее говорил – игра была, не было очков. Сегодня было и то, и другое. Чемпионат длинный, главное не расслабляться, также работать и на тренировках, и на играх. И тогда у ребят будет все хорошо.