RU
НОВОСТИ
Колесников: «Формат турнира не даёт права на ошибку»

Главный тренер Владимир Колесников рассказал о подготовке команды к «Финалу восьми» Лиги чемпионов УЕФА.   — Что значит для вас и вашей команды игра в Лиге чемпионов по футзалу?  — Любые международные турниры очень важны, интересный и ответственный момент для любого спортсмена. Участие в Лиге чемпионов даёт дополнительную мотивацию для игроков и развития структуры клуба.   — […]

26 Апрель 2021

Главный тренер Владимир Колесников рассказал о подготовке команды к «Финалу восьми» Лиги чемпионов УЕФА. 

 — Что значит для вас и вашей команды игра в Лиге чемпионов по футзалу?

 — Любые международные турниры очень важны, интересный и ответственный момент для любого спортсмена. Участие в Лиге чемпионов даёт дополнительную мотивацию для игроков и развития структуры клуба.

  — Какой момент после квалификации был для вас самым ярким?

   Так сложилось, что первая игра была для нас намного тяжелее, чем вторая. Мы играли на выезде с мастеровитой командой, присутствовало волнение, с которым в процессе игры мы справились. Вторая домашняя игра прошла под нашем контролем, но были небольшие трудности до первого забитого нами гола.

   Как вы себя чувствовали, забронировав место в финале?

 — Для нас престижно оказаться в такой восьмёрке. Формат турнира не даёт права на ошибку, мы должны быть готовы на 100%. У нас идут игры в Чемпионате, 21 марта сыграли финал Кубка России, параллельно мы изучаем соперников и готовимся к «Интеру».

 — Насколько вы довольны развитием футзала в Европе в последние годы?  Этот спорт на подъеме?

 — Очень большую и грамотную работу проводит УЕФА, очень много зависит от Федераций футзала каждой страны.

Из-за пандемии много соревнований сдвинулось по срокам, в ближайшее время надо провести чемпионаты Мира и Европы, эти турниры дадут дополнительный импульс для развития футзала.

 — «Интер» — пятикратный чемпион Лиги Чемпионов (Кубка УЕФА). Как оцените соперника?

 — Испанские топ-клубы по мастерству ниже определенного уровня не опускаются, даже при перестройки состава на смену возрастных футзалистов всегда приходят не менее мастеровитые игроки. Так произошло и с «Интером» в этом сезоне. Испанский чемпионат — очень высокого уровня, любая команда с нижней части таблицы может обыграть лидеров.

Что касается удобный или не удобный соперник, всё определит кто как будет готов конкретно в день матча.

 — Для российских команд не очень привычно играть на короткой дистанции с разными соперниками. Как относитесь к формату «Финала восьми»? 

 — Этот формат даёт шанс любой команде из восьмёрки выиграть этот турнир, большая доля непредсказуемости и этим этот формат выигрывает.

 — Является ли сложностью подготовиться в короткий срок к семи соперникам, в отличии от «Финала четырёх», где соперников всего три?

   Будем готовится последовательно, информации по всем командам достаточно.

 — Скажется ли на подготовке «Газпром-Югры» к «Финалу восьми» плотный график в Париматч-Суперлиге?

 — Самое главное, чтобы мы подошли в полном составе и не было травм. У нас плотный график игр в Чемпионате, будет ротация. Мы постараемся, чтобы эти игры помогли нам подготовится к Лиге чемпионов.

Популярные новости
Новости
21 Ноябрь 2020

Сегодня, 21 ноября, день рождения у пресс-атташе клуба Валерии Лихачевой!

Детская спортивная школа
06 Декабрь 2019

Тряпицин: «Хочу поблагодарить своих ребят за этот результат!»

Новости
27 Сентябрь 2019

МАТЧИ ТУРА: КПРФ — «ГАЗПРОМ-ЮГРА»

Новости
18 Декабрь 2020

Катата: «мы не должны недооценивать противников»

ПАРТНЕРЫ