RU
НОВОСТИ
КОЛЕСНИКОВ: «НАСТРАИВАЕМСЯ НА МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ»

«Газпром-Югре», чтобы выйти в полуфинал Париматч — Суперлиги, оказалось достаточно трех матчей с «Новой генерацией», которая год назад выбила сибиряков из плей-офф. Но теперь югорчане уверенно переиграли грозного соперника и, по словам своего главного тренера Владимира Колесникова, прежних серьезных проблем не испытывают. — Вас не огорчил выход в плей-офф со второго места, хотя по потерянным […]

13 Август 2020

«Газпром-Югре», чтобы выйти в полуфинал Париматч — Суперлиги, оказалось достаточно трех матчей с «Новой генерацией», которая год назад выбила сибиряков из плей-офф. Но теперь югорчане уверенно переиграли грозного соперника и, по словам своего главного тренера Владимира Колесникова, прежних серьезных проблем не испытывают.

— Вас не огорчил выход в плей-офф со второго места, хотя по потерянным очкам МФК «Газпром-Югра» был лидером регулярного чемпионата на тот момент?
— Осадок небольшой, конечно, остался, но все мы стали жертвами обстоятельств — пандемии. Пришлось принять ситуацию как должное.

— А если бы вышли с первого места, играли бы с «Ухтой».
— Мы как-то даже не думали об этом, тем более что нынешняя «Ухта» — тоже не подарок. А перед «Новой генерацией» у нас был «должок» за прошлый сезон — тогда она нас выбила из плей-офф. Считайте, что «должок» мы вернули. Правда, все три матча провели на площадке, на которой тренируемся. Но мы и на выезде играем не менее активно, чем дома.

— Бросилось в глаза отсутствие в составе «Газпром-Югры» одного из сильнейших защитников Нандо.
— У Нандо, Покотыло, Волынюка и иранского вратаря Сепехра закончились сроки контрактов, и наше руководство решило их не продлевать.

— Есть информация и об уходе Ивана Чишкалы.
— С Иваном договорились, что он закроет сезон у нас, а затем отправится в португальскую «Бенфику».

— Какие-то еще командные проблемы вас сейчас волнуют?
— У нас нет проблем, а если возникают какие-то сложности, в наших силах их преодолеть.

— Играть в полуфинале с «Синарой» — лучший вариант, чем с кем-либо из участников «Финала четырех» Лиги чемпионов — «Тюменью» или КПРФ?
— Считаю, что равные шансы на выход в финал плей-офф у всех полуфиналистов. Все зависит от того, кто как будет готов в конкретный игровой день.

— Настраиваетесь на чемпионство?
— Настраиваемся на максимальный результат, в «Газпром-Югре» других задач не ставят.

— «Газпром-Югра» — достаточно возрастная команда, но сейчас успешно выступают в Париматч — Высшей лиге ваши дублеры. Вы следите за ними?
— Внимательно следим, просматриваем их матчи, а нередко и тренировки. Видим двух-трех человек, на которых можем рассчитывать в ближайшем будущем. Но шансы попасть в главную команду есть у всех ребят, просто им предстоит наработать опыт и «обрасти мясом» — футзал становится все более силовым видом спорта, предъявляет молодым игрокам все более высокие требования.

Павел Алешин

 

Популярные новости
Новости
30 Октябрь 2017

30 октября всероссийский День тренера

Новости
17 Август 2019

LIVE: КУБОК УРАЛА 2019

Детская спортивная школа
16 Март 2023

«ГАЗПРОМ-ЮГРА-05» — ПОБЕДИТЕЛЬ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ

Новости
23 Январь 2020

Сегодня, 23 января, день рождения Данила Давыдова

ПАРТНЕРЫ