RU
НОВОСТИ
Кака: надеемся подарить праздник мини-футбола всем поклонникам

5 и 6 ноября состоится центральное противостояние 6-го тура российской Суперлиги, в котором сойдутся «Газпром-Югра» и «Динамо». Главный тренер «Газпром-ЮГРЫ» Кака рассказал о готовности команд и о важности предстоящих поединков в Щелково. — Кака, ваша команда в последних матчах снова вышла на победный путь, но эти победы не выглядят столь уверенными, как раньше. Причина в […]

04 Ноябрь 2016

5 и 6 ноября состоится центральное противостояние 6-го тура российской Суперлиги, в котором сойдутся «Газпром-Югра» и «Динамо». Главный тренер «Газпром-ЮГРЫ» Кака рассказал о готовности команд и о важности предстоящих поединков в Щелково.

— Кака, ваша команда в последних матчах снова вышла на победный путь, но эти победы не выглядят столь уверенными, как раньше. Причина в соперниках или остаются ещё проблемные вопросы?
— Я бы не согласился, что эти победы были не уверенные, ведь счёт далеко не всегда реально отражает состояние дел на площадке. Иногда можно победить 5:1, но при этом не показать ничего. Наши три последних матча были очень хорошими как по содержанию, так и по результату. Команда вернулась в своё боевое состояние, все чувствуют единство, поддержку партнёров и готовы идти к новым победам.

— Тем не менее, вторые таймы вам удавались лучше. И победные мячи приходили в самой концовке матча. Работают ваши подсказки или это простое совпадение?
— Это потому, что мы уже долго и плодотворно работаем вместе и ребята уверены до самой последней секунды в той установке, которую они получают перед игрой. При этом мы можем поменять рисунок игры по ходу матча и принимать решения в зависимости от игровых событий. Сложно выделить что-то одно, но при этом можно говорить о слаженной работе всего коллектива. В этом и есть наш главный залог успеха.

— Против вас будет играть ваш бывший подопечный Робиньо. Научились ли вы до конца обходиться без него и действовать против него?
— Когда из команды уходят такие игроки – это большая потеря. Но у нас много игроков высокого уровня, способных компенсировать его уход. В составе соперника достаточно мастеров мирового уровня, поэтому будем работать и сделаем всё возможное для победного результата.

— И для нас, и для «Динамо» период пока не самый лучший. Всё-таки до конца команды ещё не вошли в тонус, но раз так есть, то будем играть. И будем играть на победу! Матчи против бело-голубых всегда могут удивлять, каких только результатов у нас не было! Уверен, нас снова ждёт один из ярчайших матчей не только в России, но и в мировом футзале. Матч «Газпром-Югра» — «Динамо» вообще, на мой взгляд, входит в тройку самых ярких противостояний мира наравне с такими дуэлями как «Барселона» — «Мовистар-Интер» или «Интелли» — «Коринтианс», поэтому надеемся подарить праздник мини-футбола всем поклонникам нашей игры.

Популярные новости
Новости
17 Февраль 2024

Отыгрались с 0:2 и одержали вторую за два дня победу!

Новости
23 Март 2016

«Первая игра — не время для итогов»

06 Июль 2018

Итоги жеребьевки Лиги Чемпионов

Новости
08 Апрель 2023

Владимир Правский: «Непривычно находиться в роли главного тренера»

ПАРТНЕРЫ