RU
НОВОСТИ
Кайо: «С каждым днем мне всё комфортней»

В новом сезоне бразилец Кайо забил 4 мяча. Примечательно, что все свои результативные действия Кайо совершил во 2-м туре — в матчах против «Автодора». — Кайо, чем объясните вашу высокую результативность во 2-м туре? — Она была высокой не только во 2-м туре. Многие обратили внимание, что каждый сезон я развиваюсь и адаптируюсь к русскому […]

15 Сентябрь 2017

В новом сезоне бразилец Кайо забил 4 мяча. Примечательно, что все свои результативные действия Кайо совершил во 2-м туре — в матчах против «Автодора».

— Кайо, чем объясните вашу высокую результативность во 2-м туре?
— Она была высокой не только во 2-м туре. Многие обратили внимание, что каждый сезон я развиваюсь и адаптируюсь к русскому мини-футболу. Это результат ежедневной работы и тренировок.

— Когда-нибудь удавалось забивать столько же и больше в двух матчах подряд?
— Да, удавалось. И я надеюсь, что еще не раз смогу это повторить.

— Болельщики «Газпром-ЮГРЫ» заждались того, когда вы сможете раскрыться, частенько вас критиковали. Знали ли вы об этом и как реагировали?
— Я очень спокойный человек по темпераменту, поэтому никогда не переживал из-за какой-либо критики. Я знал, что мне понадобится время, чтобы раскрыться. В начале мне не хватало игровой практики, я не знал языка и не мог общаться со своими товарищами по команде, я не знал соперников, физически не был на том уровне, которого требует мини-футбол в России. К сожалению, люди часто не понимают этих деталей. Но я много тренируюсь, чтобы с каждым днем становиться лучше.

— Можно ли сказать, что адаптация в новом чемпионате и в новом клубе близка к завершению?
— Я думаю, да. Адаптация уже прошла, теперь каждую игру необходимо показывать наилучший результат. Каждый раз я чувствую себя более комфортно со своими товарищами по команде, и это очень важно для достижения общей победы.

— Матчи с «Автодором» выделись непростыми. Чем запомнился соперник?
— Все игры Суперлиги сложны. «Автодор» оказался хорошей командой с отличными игроками, поэтому мы получили особое удовлетворение от результата в этих поединках. Я остался доволен нашей игрой, у нас было много возможностей забивать голы, и много раз мы либо били мимо, либо вратарь соперника вытаскивал мячи. В целом я считаю, что наша команда справилась, особенно хорошо получилось сыграть в обороне.

— В 3-м туре вам играть против «Синары». Что успели узнать об этой команде за прошедшие два тура, успевали ли следить за другими соперниками?
— «Синара» – это еще одна сильная команда, которая в этом сезоне подписала контракт с некоторыми известными игроками. Это, безусловно, будет очень сложная игра, и мы должны быть на 100% готовы, чтобы добиться победы. Они продемонстрировали отличную игру в двух предыдущих раундах, и я считаю, что «Синара» будет одним из наших самых серьезных противников в этом году.

Арсений Петров
Пресс-служба АМФР

Популярные новости
Новости
18 Декабрь 2017

«Газпром-ЮГРА» — «Норильский никель»

Новости
30 Июль 2020

Колесников: «Все в строю»

Новости
09 Май 2021

С днем победы!

Детская спортивная школа
04 Февраль 2019

Итоги первых двух матчей Юношеской Суперлиги

ПАРТНЕРЫ