RU
НОВОСТИ
АФАНАСЬЕВ: «МЫ НИСКОЛЬКО НЕ ТЕРЯЛИ МОТИВАЦИИ»

Нападающий сборной России Андрей Афанасьев, забивший два гола в матче отборочного цикла Чемпионата Европы-2022 Россия — Грузия (3:0), поделился впечатлениями от игры. — Андрей, вы забили сегодня два мяча, и вообще вы лучший бомбардир нашей сборной в этом отборочном цикле. Каково было играть в этом матче, который, по сути, ничего не решал? — Мы нисколько […]

13 Апрель 2021
Нападающий сборной России Андрей Афанасьев, забивший два гола в матче отборочного цикла Чемпионата Европы-2022 Россия — Грузия (3:0), поделился впечатлениями от игры.

— Андрей, вы забили сегодня два мяча, и вообще вы лучший бомбардир нашей сборной в этом отборочном цикле. Каково было играть в этом матче, который, по сути, ничего не решал?

— Мы нисколько не теряли мотивации, для нас каждый матч важен с любой точки зрения, в том числе и для коэффициента сборной в рейтинге УЕФА. Да и, наконец-то, играли дома при наших болельщиках, и не могли позволить себе действовать спустя рукава.

— Сборная России набрала в этом отборочном турнире максимальное количество очков, и со стороны кажется, что всё удалось достаточно легко. Были какие-то сложности?
— Я мог бы сказать, что было легко, но всё совсем не так. Мы планомерно шли вперёд через каждую игру, на каждый матч ставили определённые задачи и шли «по ступенькам» вверх. Выиграли шесть матчей из шести. Смотрим в будущее с оптимизмом. Будем работать, чтобы и на ЕВРО всё так же гладко складывалось.

— О чём сейчас больше думаете – о ЕВРО или Чемпионате мира, ведь он пройдёт уже в этом календарном году, а до ЕВРО ещё далеко?
— Любые международные игры, турниры – это большой плюс, каждый футболист их ждёт. Сегодня мы конкретно играли матч отборочного этапа к ЕВРО – мы отбор прошли, теперь все мысли о Чемпионате мира. И уже в раздевалке идут разговоры по этому поводу. Каждый матч – тем более на европейской арене – это праздник для любого футболиста.

Популярные новости
Новости
23 Декабрь 2016

Газпром-ЮГРА — Норильский никель

Новости
11 Февраль 2023

Владимир Колесников: «Переломили ход игры»

Новости
09 Май 2022

С днем победы!

Новости
18 Октябрь 2021

КОЛЕСНИКОВ/ШИСТЕРОВ: «НЕ ХВАТИЛО МАСТЕРСТВА И СПОРТИВНОЙ НАГЛОСТИ»

ПАРТНЕРЫ