EN
ДВОЙНОЙ УСПЕХ “ГАЗПРОМА”

“Газпром-Югра” второй раз побеждает самарское “Динамо” в рамках перенесенных матчей 4-го тура Суперлиги, на сей раз – 7:5.  Хозяева паркета на старте сумели выйти вперед усилиями Никиты Хромых, который реализовал шестиметровый. Практически сразу же гости восстановили равенство – Сергей Покотыло в касание расстрелял ворота самарцев после углового. Следующий похожий обмен голами произошел в середине первого тайма: […]

22 February 2019
“Газпром-Югра” второй раз побеждает самарское “Динамо” в рамках перенесенных матчей 4-го тура Суперлиги, на сей раз – 7:5.

Хозяева паркета на старте сумели выйти вперед усилиями Никиты Хромых, который реализовал шестиметровый. Практически сразу же гости восстановили равенство – Сергей Покотыло в касание расстрелял ворота самарцев после углового. Следующий похожий обмен голами произошел в середине первого тайма: сначала Хромых еще раз отличился с “точки”, правда, на сей раз, с десяти метров, а затем Андрей Афанасьев великолепно попал по летящему после ввода из аута мячу.Перестрелка продолжилась и далее. Дмитрий Волков выкрал снаряд у соперника, прошел вперед и поразил дальний угол – самарцы снова оказались впереди. Но совсем скоро Хуан Антонио Хиль Камачо устоял в единоборстве вблизи чужих ворот и со второй попытки попал под перекладину. На перерыв лидерами ушли югорчане – Владислав Шаяхметов не промахнулся с десятиметровой отметки.

После возобновления игры газпромовцы забили дважды. Сначала Афанасьев оказался в одиночестве практически на линии ворот соперника и пяткой отправил мяч в сетку, а затем Иван Сигнев откликнулся на заброс из глубины и не промахнулся при выходе практически “один на один”. Вскоре последовал ответ “Динамо” – Евгений Мурашов раскачал оппонента на фланге и неожиданно для Звиада Купатадзе выстрелил издалека. Тем не менее, радость хозяев была недолгой – Сигнев сразу же восстановил былую разницу, замкнув прострел. Последнее слово было за командой Максима Горбунова – Хромых под занавес встречи еще раз забил десятиметровый, но это не могло изменить общего итога. 7:5 – победа подопечных Темура Алекберова.