Уступили «Новой генерации»

Первый матч 9-го тура Париматч-Суперлиги между «Новой генерацией» и «Газпром-Югрой» завершился победой хозяев — 4:0 Сыктывкарцы уже на 27-й секунде открыли счет, отличился Илья Рубцов после передачи Александра Кригера. Через минуту Рубцов мог отличиться повторно, но голкипер гостей чудом спас ворота, а еще через минуту Звиад Купатадзе ошибся при передаче мяча партнерам и Михаил Москалев […]

26 Декабрь 2021
Первый матч 9-го тура Париматч-Суперлиги между «Новой генерацией» и «Газпром-Югрой» завершился победой хозяев — 4:0
Сыктывкарцы уже на 27-й секунде открыли счет, отличился Илья Рубцов после передачи Александра Кригера. Через минуту Рубцов мог отличиться повторно, но голкипер гостей чудом спас ворота, а еще через минуту Звиад Купатадзе ошибся при передаче мяча партнерам и Михаил Москалев удвоил преимущество хозяев. Такое начало обескуражило гостей, они стали торопиться, а подопечные Вадима Яшина удачно применяли прессинг.

События второго тайма практически не отличались от событий первого. Югорчане были медлительнее и проигрывали большинство единоборств. На 31-й минуте — красивая трехходовка в исполнении хозяев и решающий удар наносит Арсений Петросян — 3:0. По-прежнему, хозяева ближе к взятию ворот, чем гости, но в некоторых моментах газовиков спасал Купатадзе, а в других случаях молодым сыктывкарцам не хватало опыта. Последний гол в игре забил Рубцов, он оказался именно в том месте куда отлетел мяч и промахнуться с полуметра по пустым воротам было невозможно. Таким образом, «Новая генерация» праздновала первую домашнюю победу в текущем сезоне — 4:0.