RU
НОВОСТИ
СБОРНАЯ РОССИИ РАЗГРОМИЛА СЛОВАКИЮ В ОТБОРЕ ЧМ-20

В первом матче элитного квалификационного раунда Чемпионата мира-2020 сборная России разгромила команду Словакии со счетом 7:1.  Встреча группы «С» проходила в хорватском городе Осиек. Видимое равенство установилось лишь в самом начале, когда словаки пытались прессинговать и были активны на всех участках площадки. Но быстрыми перемещениями и большим числом передач россияне перетянули преимущество на свою сторону […]

30 Январь 2020

В первом матче элитного квалификационного раунда Чемпионата мира-2020 сборная России разгромила команду Словакии со счетом 7:1. 

Встреча группы «С» проходила в хорватском городе Осиек.

Видимое равенство установилось лишь в самом начале, когда словаки пытались прессинговать и были активны на всех участках площадки. Но быстрыми перемещениями и большим числом передач россияне перетянули преимущество на свою сторону – постепенно оно стало подавляющим. Счет открыл Артем Антошкин – со средней дистанции фирменным ударом в касание он на 5-й минуте воспользовался передачей Ивана Милованова. Еще через пять минут прорыв Ромуло увенчался передачей в центр штрафной, где никто из словаков не взял в расчет Данила Давыдова – 2:0.

IMG_6687

Соперник взял тайм-аут, и иных вариантов отодвинуть игру от своих ворот, кроме пятого полевого, не придумал. Этим и воспользовались россияне: Давыдов отнял в центре паркета, а Робиньо убежал и забил в пустые ворота. Тем не менее, без работы не оставался и Альберт Цайдер: он дважды выручил после удара и добивания Здрахала. Но завершить тайм сухой победой не вышло: прямым ударом со штрафного Драховски вернул своей команде надежду перед перерывом.

В начале второй половины забил Эдер Лима, и Словакия вновь пошла вперед впятером — это не помогало, а Россия увеличила отрыв, когда в быстрой контратаке красиво в верхний угол пробил Ниязов. Это случилось на 29-й минуте, а на 30-й Лима оформил дубль, и счет стал уже 6:1. Седьмой мяч в игре на свой счет записал Антошкин, пробив без обработки в нижний угол.

Россия добилась весомой разницы мячей и взобралась на первую строчку группы «С». Во втором матче игрового дня Хорватия обыграла Азербайджан со счетом 2:0 и по дополнительным показателям заняла вторую строчку. Напомним, что первое место гарантирует участие в финальной стадии Чемпионата мира-2020. А вторые места четырех отборочных групп сыграют в апреле дополнительный раунд плей-офф.

В четверг, 30 января, наша команда сыграет свой второй матч – против 6-й сборной рейтинга УЕФА Азербайджана. Встреча по московскому времени начнется в 19:00. В прямом эфире игру можно будет увидеть на сайте телеканала «Матч ТВ» и на канале «Матч! Игра».

Популярные новости
Новости
06 Октябрь 2018

Вчера, 5 октября, в семье Фракаро Да Роза родилась дочь Мануэлла

Новости
19 Октябрь 2018

Валерий Линников поздравил юношескую сборную

Дубль
31 Декабрь 2020

Сегодня, 31 декабря, день рождения Рамиля Невретдинова

Новости
14 Май 2023

Звиад Купатадзе: «Болельщики получили от игры удовольствие»

ПАРТНЕРЫ