Проигрываем в первом матче 2-го тура

«Торпедо» в первом матче 2-го тура Париматч-Суперлиги эффектно переигрывает на своём паркете «Газпром-Югру»- 5:1.  Поначалу соперники присматривались друг к другу, словно пытаясь «нащупать» болевые точки в оборонительных построениях, но вскоре они проявились сами собой. Козырем «Торпедо» в первом тайме становятся стандарты. Сначала Никита Хромых после минутной беседы нижегородцев с наставником на 15-й минуте мастерски реализует штрафной […]

18 Октябрь 2021
«Торпедо» в первом матче 2-го тура Париматч-Суперлиги эффектно переигрывает на своём паркете «Газпром-Югру»- 5:1.

Поначалу соперники присматривались друг к другу, словно пытаясь «нащупать» болевые точки в оборонительных построениях, но вскоре они проявились сами собой. Козырем «Торпедо» в первом тайме становятся стандарты. Сначала Никита Хромых после минутной беседы нижегородцев с наставником на 15-й минуте мастерски реализует штрафной удар, а ещё минуту спустя Антон Оппер со второй попытки неотразимо посылает мяч в ближний верхний угол ворот Купатадзе после углового. Трибуны ликуют вместе со скамейкой торпедовцев — 2:0. Практически следом один мяч едва не отыгрывает Гилерме, но дальний удар легионера югорчан парирует Иваняк. Распечатать ворота торпедовцев гостям всё же удастся и поспособствует этому излишняя грубость хозяев паркета. На 18-й минуте Корпела нарушает правила в борьбе с Гилерме, что оборачивается для «Торпедо» шестым фолом. Шистеров точен с 10-метровой отметки — 2:1. В оставшееся время изменить счёт могли обе команды, но выстрел Дуду парировал Купатадзе, а удар Гилерме с убойной позиции приняла на себя штанга.

После перерыва преимущество «Торпедо» продолжает нарастать. На 32-й минуте Тохтаров не успевает перехватить передачу из глубины и Хромых в ближнем бою переигрывает стража ворот «Газпром-Югры» — 3:1. На острие атак югорского клуба вновь оказывается Гилерме, но удача снова отворачивается от бразильца. В поисках большей вариативности к атакам гостей начинает подключаться Купатадзе, что вскоре играет злую шутку с командой Владимира Колесникова — Иваняк, завладев мячом, резко бросает в атаку по правому флангу Телегина, а тот ювелирно выполняет диагональ на Зайцева — 4:1. В придачу ко всем неприятностям «газовики» совершают и шестой фол — Щимба фолит на Хромых, но сам 66-й номер «Торпедо» не переигрывает вышедшего в створ ворот Шевченко. Позже не удаётся это и Телегину. Югорчане бросают в бой Дмитрия Лыскова в роли пятого полевого, но в тех эпизодах, когда до гола остаётся совсем немного, на высоте действует страж ворот «Торпедо» Евгений Иваняк. Торпедовцы не только не позволяют сопернику даже сократить разрыв, но и сами ставят эффектную точку в этом поединке. За доли секунды до финальной сирены Денисов отправляет в сетку пятый мяч с передачи Телегина — 5:1, убедительная победа «Торпедо».