RU
НОВОСТИ
Пресс-конференция первой игры четвертьфинала плей-офф «Газпром-ЮГРА» — «Новая генерация»

МФК «Газпром-ЮГРА» добыл достаточно непростую победу над «Новой генерацией» из Сыктывкара в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф Суперлиги — 6:4. Кака, главный тренер МФК «Газпром-ЮГРА»: — Игра не оправдала ожидания, по тому, как прошел последний матч с «Сибиряком», по тому, как мы провели недельный цикл подготовки. Мы были далеки от нужного уровня, и игра показала, […]

11 Май 2018

МФК «Газпром-ЮГРА» добыл достаточно непростую победу над «Новой генерацией» из Сыктывкара в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф Суперлиги — 6:4.

Кака, главный тренер МФК «Газпром-ЮГРА»:
— Игра не оправдала ожидания, по тому, как прошел последний матч с «Сибиряком», по тому, как мы провели недельный цикл подготовки. Мы были далеки от нужного уровня, и игра показала, что в плей-офф нет проходных матчей. Любая команды выходит как в финале, как в Кубке. Любая команда будет биться, потому что знает, что это решающий матч, а не проходной. Мы с большим трудом выиграли, и знаем, что не показали свой футбол, как мы умеем играть. Будем делать выводы, и готовиться к следующему матчу.

Вадим Яшин, главный тренер ФК «Новая генерация»:
— В первую очередь хочу выразить поддержку ребятам с «Прогресса», которых, я считаю, незаслуженно лишили плей-офф. Они были в этом сезоне очень хорошей и сплоченной командой, и по праву заслужили это место. Я представляю их чувства, что их лишили продолжить турнир по неспортивному принципу, но в этом нет их вины.
Мы сегодня попытались не ударить в грязь лицом, все-таки играли с победителем регулярного чемпионата. Мы понимали, что в открытой игре у нас не много шансов, и поэтому попытались разбить игру на какие-то моменты, эпизоды. При этом старались держать концентрацию, не проигрывать один в один, играть максимально дисциплинированно. Мы проявили характер, забили 4 мяча и держали интригу в матче до последних минут. По движению мы сегодня выглядели не хуже «Газпрома», а когда ты готов, стараешься и дисциплинирован, то преимущество может оказаться на любой стороне. С этими мыслями готовимся к завтрашней игре.

Максим Волынюк, игрок МФК «Газпром-ЮГРА»:
— Матч складывался тяжело, несмотря на то, что мы вели в счете, преимущество было минимальное. Это плей-офф и неважно первое место заняла команда или восьмое, каждый раз все с нуля. «Новая генерация» хорошая команда и нам с ними было тяжело, плюс у нас травмировались два столба – Афанасьев и Лысков, что сказалось на игре команды. Но, главное, что мы одержали победу и повели в серии.

Иван Обжорин, игрок ФК «Новая генерация»:
— В один из моментов мы перестали волноваться и играли в свою игру. При счете 5:2 мы нашли свои моменты и можно сказать, что наказали соперника за их проблемы в обороне. Получился такой счет и очень жаль, что не смогли удержать. Надеюсь, что завтра игра сложится для нас лучше.

Популярные новости
Детская спортивная школа
30 Март 2023

«Газпром-Югра» уверенно обыграла «Синару»

Новости
04 Март 2018

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, КАКА

Новости
11 Июнь 2019

Вице-президент подвел итоги сезона

Новости
12 Июль 2019

Иван, с юбилеем!

ПАРТНЕРЫ