Побеждаем «Новую генерацию» во втором матче 17-го тура

Уже в первом тайме югорчане демонстрируют решительный настрой взять реванш за историческую осечку днём ранее и добиваются комфортного преимущества в три мяча. На 5-й минуте Шистеров простреливает на дальнюю штангу в направлении Понкратова, но путь мячу преграждает Шишов, срезая игровой снаряд в свои ворота. Ещё пять минут спустя разыгравшейся не на шутку в последних играх […]

17 Апрель 2021

Уже в первом тайме югорчане демонстрируют решительный настрой взять реванш за историческую осечку днём ранее и добиваются комфортного преимущества в три мяча. На 5-й минуте Шистеров простреливает на дальнюю штангу в направлении Понкратова, но путь мячу преграждает Шишов, срезая игровой снаряд в свои ворота. Ещё пять минут спустя разыгравшейся не на шутку в последних играх Щимба совершил прорыв по левой бровке и ювелирно уложил снаряд в дальний угол ворот Агаджанова, а ещё сильнее укрепил успех партнёров на 24-й минуте Шакиров после передачи Купатадзе через всю площадку — 0:3.

Отыграть один мяч хозяевам удалось на 35-й минуте, когда Москалев воплотил в гол диагональный пас Турчина, а ещё тремя минутами позже сыктывкарцы развили успех — Коротков обыгрывает легендарного Купатадзе и оформляет свой дебютный гол в Париматч-Суперлиге — 2:3. После того, как счёт едва не сравнял Турчин, «газовики» вернули перевес в два мяча благодаря усилиям Вилиана на 41-й минуте. Практически полностью уничтожить интригу мог Виноградов, но, оказавшись перед пустыми воротами на 45-й минуте, югорчанин угодил в штангу. Относительно нервозная концовка всё же не принесла бед команде Владимира Колесникова. «Газпром-Югра» добывает победу во втором матче в Сыктывкаре — 4:2.