Победа в первом матче 3-го тура

«Газпром-Югра» переигрывает «Динамо-Самара» в первом матче 3-го тура Париматч – Суперлиги (3:1). После 10-й минуты команды уже обменялись голами. Сначала «газовики» смогли забить после подачи углового, мяч попал в ногу Бруно и отлетел в ворота, а потом и игрок самарцев – Арнольд Кнауб подловил югорчан на ошибке и сравнял счет в этом матче. После забитых […]

22 Октябрь 2021
«Газпром-Югра» переигрывает «Динамо-Самара» в первом матче 3-го тура Париматч – Суперлиги (3:1).

После 10-й минуты команды уже обменялись голами. Сначала «газовики» смогли забить после подачи углового, мяч попал в ногу Бруно и отлетел в ворота, а потом и игрок самарцев – Арнольд Кнауб подловил югорчан на ошибке и сравнял счет в этом матче. После забитых мячей игра немного успокоилась и сосредоточилась в центральном круге. Но подопечных Владимира Колесникова не устраивал подобный исход и Гилерме нашел свой момент, который успешно реализовал. Пробежав по правому флангу, он пробил в ближний угол ворот и вывел свою команду вперед. В концовке тайма самарцы пытались провести несколько позиционных атак, но исправить ситуацию у них не вышло. Команда ушли на перерыв при счете 2:1.

Во втором тайме гости решили взять игру под свой контроль. На 11-й минуте возле своих ворот ошибается Шистеров и у Кайо появился хороший момент, чтобы сравнять счет, но Купатадзе помножил этот шанс на ноль. Бело-голубые старались владеть мячом, но складывалось впечатление, что им не хватает креатива в атаке, а вот ответные выпады «газовиков» выглядели очень острыми и опасными. И после очередного выпада у Виноградова был шанс увеличить разрыв, но защита самарцев не дала ему легко пробить по мячу. За две минуты до конца тайма динамовцы решили снять вратаря и пойти в атаку, но нелепый обрез позволил вратарю югорчан – Купатадзе забить третий мяч в этой встрече. «Газпром-Югра» выигрывает первый матч со счетом 3:1.